Медведев внес в Госдуму законопроект о химической кастрации педофилов

Медведев внес в Госдуму законопроект о химической кастрации педофилов

В стране и миреВ стране

Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект поправок в Уголовный кодекс, предусматривающих ужесточение ответственности за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, передает РИА Новости. Одной из предусмотренных поправками мер является применение к педофилам химической кастрации.

Как отмечается в сопроводительной записке, законопроект направлен на "повышение эффективности противодействия поражающим своей жестокостью преступлениям против половой неприкосновенности детей".

Документом устанавливается особый порядок применения принудительного лечения к лицам, совершившим сексуальные преступления против детей. Основанием для такой меры является решение суда, принимаемое с учетом обязательной психиатрической экспертизы.

Другие меры медицинского характера, в том числе профилактическое применение медикаментозных средств (химическая кастрация), будут применяться на добровольной основе.

Химическая кастрация представляет собой обратимое медикаментозное подавление сексуальной функции. В ряде стран Европы, а также в США, эта мера применяется к педофилам-рецидивистам и к другим лицам, уличенным в преступлениях на сексуальной почве. Почти повсеместно химическая кастрация проводится с согласия, либо по просьбе осужденного преступника.

В начале июля депутат-справорос Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, предусматривающий введение в России принудительной химической кастрации педофилов. Этот документ получил отрицательное заключение правительства РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 880 / сегодня: 2

Комментарии /2

00:2313-07-2011
 
Медведев внес в Госдуму законопроект о химической кастрации педофилов
Им не генеталии диктуют, а мозг. Черенками будут хорохорить или еще чем, они же маньяки и большая часть из них служители в правоохранительной системе, либо ими подерживаемая.

10:3313-07-2011
 
Читатель
Депутат такой есть Володин его фамилия. Его часто по телеку показывают.
Потенциальный пидофил наверное

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире