В США судят туроператора, который организовывал туры для педофилов в Бразилию под видом рыбалки

В США судят туроператора, который организовывал туры для педофилов в Бразилию под видом рыбалки

В стране и миреПроисшествия
Американского туроператора подозревают в организации секс-туров для извращенцев, которые насиловали в Бразилии детей. Эти путешествия официально были оформлены как поездки на рыбалку, передает Associated Press

Обвиняемый Ричард Шейр с 1998 по 2009 годы руководил туристической компанией Wet-a-Line Tours, занимавшейся организацией вояжей на Амазонку для спортивной рыбной ловли. Однако полиция считает, что рыбалка была лишь прикрытием для секс-туризма. Клиентами турфирмы становились педофилы, а в Бразилии иностранцы не столько рыбачили, сколько растлевали девочек.

Скандальное расследование было начато в июне 2011 года по инициативе адвокатской конторы King & Spalding из Атланты, а также правозащитной организации Equality Now. Юристы представляют интересы четырех бразильянок, которые стали жертвами сексуальных домогательств со стороны американских туристов.

В материалах дела сказано, что большая часть клиентов турфирмы Wet-A-Line Tours были богатыми американцами, которые склоняли к сексу бедных бразильских девочек за возможность получения денежного вознаграждения.

Из поданного в суд иска следует, что Ричард Шейр заманил на свою яхту Amazon Santana бразильянок, обещая им подработку. Потом на лодке устроили вечеринку, во время которой потерпевших опоили алкоголем, накачали наркотиками, а потом принудили к сексу с туристами. Пострадавшим на тот момент было от 12 до 17 лет, пишет журнал Forbes со ссылкой на министра по защите женских прав Бразилии Марию до Розарио-Нунес.

Отметим, что параллельно расследование ведется и в Бразилии, где в качестве турагента действовала фирма Santana Ecofish Safari. По данным бразильской полиции, по меньшей мере 14 несовершеннолетних девочек стали жертвами сексуальных домогательств со стороны американских курортников.

Сам Шейр отрицает свою вину и уверен в том, что его оправдают. А адвокат Santana Ecofish Safari отказался от комментариев, сообщает "Турпром".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1218 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:3317-07-2011
 
В США судят туроператора, который организовывал туры для педофилов в Бразилию под видом рыбалки
Россия тоже идет по такому пути развития: туры скоро по платным водоёмам, чтоб порыбачить, нормой сделают.

20:5918-07-2011
 
т14
ОО Законопослушные америкосы.... Видно бандитско-быдлятское происхождение не скроешь......
А может это ГМО? Задумайтесь...
Одно радует - США не ратифицировали мораторий на смертную казнь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире