Бизнесмен из Великобритании изобрел куртку-чемодан для туристов

Бизнесмен из Великобритании изобрел куртку-чемодан для туристов

В стране и миреНаука и техника
Британский бизнесмен Эндрю Гоул решил облегчить жизнь туристам, вынужденным переплачивать за вес багажа при авиаперелетах, и создал куртку, в которой может поместиться до 10 килограммов вещей.

Для изготовления и реализации новинки была создана компания Rufus Roo, на сайте которой можно заказать такую куртку всего за 45 евро. Куртка представлена в трех размерах — большом, среднем и детском.

Правда, красотой и изяществом такой предмет гардероба не блещет, однако сам гардероб замечательно туда поместится. Весь секрет такой куртки в плотном и прочном материале, из которого она изготовлена, и во вместительных широких карманах. Рукавов у куртки нет, так что ее смело можно назвать жилетом.

По словам Эндрю Гоула, оснащенный такой курткой и всего одной сумкой ручной клади турист может пронести на борт в два раза больше вещей, не переплачивая при этом ни цента. Ведь ни в одной стране нет закона, который заставлял бы переплачивать за вес предметов, которые вы везете в карманах.

Вероятно, новинка станет очень популярной, хотя здесь могут быть и подводные камни. Так, например, при досмотре таможенники могут посчитать вас контрабандистом, пытающимся провезти за границу предметы одежды. Да и в самолете сидеть в такой куртке будет не очень удобно, а места, чтобы убрать ее, требуется довольно много.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 938 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире