Прокуратура недовольна депутатами

Прокуратура недовольна депутатами

Местные новостиЖизнь
Осинниковский суд признал городской совет народных депутатов незаконно бездействующим.

По заявлению прокуратуры города Осинники городской суд признал незаконным бездействие местного совета народных депутатов: созданный советом контрольно-ревизионный отдел в 2009 – 2010 годах не проверял, как исполняется законодательство о размещении заказов на муниципальные нужды.

В ходе проверки прокуратура не обнаружила каких-либо следов деятельности отдела – планов проверочных мероприятий, актов реагирования, справок проведения плановых и внеплановых проверок.

В то же время от работы отдела во многом зависит благосостояние города и горожан. Специалисты данной структуры, в частности, должны контролировать, как исполняется местный бюджет, проверять, насколько соответствует реальности отчёт о его исполнении. Также им полагается следить, как в Осинниках соблюдают установленный порядок подготовки и рассмотрения проекта бюджета, как управляют и распоряжаются имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Прокуратура пришла к выводу, что фактически контрольный орган муниципального образования отсутствует. Чтобы защитить интересы граждан, прокурор прибег к мерам принуждения.

По его заявлению суд признал бездействие противозаконным и обязал Осинниковский городской совет народных депутатов обеспечить реальную работу контрольно-ревизионного органа.

Аналогичное решение по заявлению прокурора города Осинники принял Калтанский районный суд. Совет народных депутатов Калтанского городского округа признан незаконно бездействующим в связи с тем, что не сформирована ревизионная комиссия, которая должна контролировать исполнение местного бюджета, выполнять прочие функции. Создать контрольно-ревизионный орган и принять нормативно-правовой акт, регламентирующий его деятельность, суд депутатов обязал.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Кемеровской области
kemprok.ru

всего: 1617 / сегодня: 1

Комментарии /7

17:1218-07-2011
 
Народ
А в Новокузнецке все шито-крыто! Все работают непокладая рук и незадвигая ног. Молодцы депутаты и прокуроры! Так держать - впереди выборы!

17:1418-07-2011
 
Читатель
Народу! В Новокузнецке Комитет городского контроля работает и недавно вскрыл нарушения в газете "Новокузнецк", о чем писали на Сити-Н.

19:5618-07-2011
 
т14
В Новокузнецке Комитет городского контроля работает и недавно вскрыл нарушения в газете "Новокузнецк" Вскрыл и тихонечко положил на место...

20:2618-07-2011
 
Аня
А в Новокузнецком районе вообще срать( в смысле какать) хотели на исполнение бюджета! Депутаты ау-у где подготовка к зиме? Сельсоветы ремонтируете шикарно- а позвольте вы это планировали?, денежки закладывали? ЭТО ВАЖНЕЕ РЕМОНТА КОТЕЛЬНЫХ??????? Бюджет не исполняете на Зыкина надеетесь?

08:3819-07-2011
 
Читатель
Но почему же не делается нечего в Новокузнецке?
Вот проблему газете "Кузнецкий рабочий" нехилую создали.

11:5719-07-2011
 
Прокуратура недовольна депутатами
завидуют суки

12:1219-07-2011
 
сергей
увадаю тебя после этого г-н Байрамалов

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости