НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» выходит из отпуска

НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» выходит из отпуска

Местные новостиСпорт
Генеральный менеджер и главный тренер «Металлурга» рассказали о том ,как команда будет готовиться к сезону. 

Сегодня в пресс-центре хоккейного клуба «Металлург» состоялась пресс-конференция с участием генерального менеджера клуба Леонида Вайсфельда и главного тренера команды Анатолия Емелина. Речь шла о подготовке команды «Металлург» к новому сезону.

Леонид Вайсфельд, генеральный менеджер ХК «Металлург»:
- В период межсезонья мы проводили комплектование команды в силу своих возможностей. Откровенно говоря, на рынке не так много игроков, так что те, кто нас интересовал, они либо под контрактами, либо есть другие нюансы. Я не сказал бы, что мы не смогли пригласить кого-то из-за нехватки денег: такого не было. Я считаю, что нам удалось подписать контракты с очень хорошими, с моей точки зрения, игроками. Это чемпионы мира, вратарь Теему Лассила и защитник Юрки Валиваара.

Кроме того, сейчас ведем переговоры с рядом игроков. Несколько сорвались переговоры по ряду причин, понимаете, иностранцев очень много на рынке, но тех, кто мог бы усилить нашу команду… Мы либо их не видим, либо они подписывают контракты с другими клубами, либо ждут. Ряд игроков отказались от очень серьезных предложений? даже не имея контрактов там в НХЛ. В принципе, еще время есть, но существует опасность, что люди с рынка уйдут, а лучшие так и не появятся. Я считаю, так: чем брать иностранца, который чуть-чуть получше наших местных игроков, уж лучше будем натаскивать своих. Кроме того, клубы-олигархи будут освобождаться, как это обычно бывает, и возможно, мы подпишем еще кого-то.

- С кем из хоккеистов переговоры о подписании контрактов проходили наиболее трудно?

- Пожалуй, с Медведевым и Валиваарой. Но, понимаете, в чем тут дело. Можно очень быстро провести переговоры: навалил мешок денег, и вот он у тебя здесь. Это обычная торговля: вот вы на рынок приходите, фрукты покупаете. Вы хотите подешевле купить, а они подороже продать.

- Помимо Алексея Медведева и Дениса Тюрина еще кто-то из бывших игроков нашей команды может вернуться в Новокузнецк?

- Такая возможность не исключена. Мы разговаривали с Евгением Лапиным, и планируем его привлечь после возвращения из Швейцарии на товарищескую игру с «Витязем» и турнир в Нижнем Новгороде. Что касается других игроков – посмотрим, как пойдут дела. Мы набрали людей, может быть, нам уже никто и не нужен будет. Селекция – это процесс бесконечный и перманентный. Того же Артема Чернова я бы с удовольствием взял в команду, но он под контрактом.


Анатолий Емелин, главный тренер «Металлурга»:
- В межсезонье была проведена большая работа, мы все согласовывали. Но она будет продолжаться и дальше. Поэтому окончательно по составу все будет известно только к началу сезона. Что касается подготовки команды, то 20 июля мы выходим из долгосрочного отпуска, думаю, что ребята соскучились по работе. 21 и 22 числа у нас будет проходить углубленный медосмотр. С 23 июля начинаем сдавать тесты, а с 24 по 30 июля начинается работа: двухразовые тренировки по 2,5 часа каждая. Потом летим в Швейцарию на сбор, до 11 августа. 10 числа мы играем с одной из команд товарищеский матч. 11 августа прилетаем в Москву, где у нас будет небольшой сбор. 14 числа сыграем с «Витязем». И тут же переезжаем на автобусе в Нижний Новгород. Там будет турнир из представительных команд: «Динамо», «Торпедо», «Спартак». Мы специально выбирали команды посильнее. По играм: 16 июля – «Динамо», 17 – «Торпедо» и 19 – «Спартак». И 20 числа играем последний матч на турнире.

Потом прилетаем в Новокузнецк, здесь у нас опять будет медобследование, небольшой сбор и 29 числа вылетаем на турнир в Екатеринбург. Там у нас 6 команд разделены на 2 подгруппы. В нашей подгруппе команды «Автомобилист», «Сибирь». Потом мы играем в соответствии со схемой проведения турнира с «Авангардом». И затем еще одна игра. Дальше мы прилетаем в Новокузнецк 3 сентября и начинается подготовка к чемпионату. Стартуем мы 9 числа, 2 игры подряд в Хабаровске. В Ну и наконец, дома сыграем 17 сентября.

- Планируете ли подключать на сборы игроков молодежного состава?

- У нас сейчас есть расширенный список, в котором 9 человек из молодежной команды планируются на первом сборе, с вратарями – 11. А дальше посмотрим. Так как у нас будет 6 человек с высшей лиги на просмотре, будем определяться с ними. Ну а после швейцарского сбора будем обязательно снова обращать внимание молодых игроков, тем более что в составе на матч должно быть два «лимитчика».

Что же касается первого этапа подготовки, то в Новокузнецке завтра соберется 40 хоккеистов. В Швейцарию же поедет 34 человека. А там уже будем думать. Нужно помнить, что в любой момент к нам могут присоединиться еще 3 иностранца, плюс кого-то из русских игроков можем взять.

- Почему, на ваш взгляд, нападающий Денис Стасюк за несколько лет так и не сумел заиграть в Новокузнецке на должном уровне?

- Я думаю, прежде всего, характер, нет у него злости спортивной. Я желаю ему, чтобы проявил себя в другой команде. Он уехал в Тюмень, возможно, когда-нибудь вернется сюда. Может быть он до того привык в Новокузнецке, что нужно было поменять команду.

Расширенный список команды «Металлург» на первом сборе в Новокузнецке:
Вратари: Сергей Костенко, Александр Лазушин, Теему Лассила, Александр Плотников.
Защитники: Захар Арзамасцев, Федор Беляков, Юрки Валиваара, Валерий Дыдыкин, Владислав Егин, Максим Епрев, Павел Канарский, Антон Капотов, Михаил Куклев, Денис Курепанов, Владимир Логинов, Дмитрий Мегалинский, Филипп Метлюк, Станислав Романов.
Нападающие: Никита Выглазов, Александр Головин, Юрий Добрышкин, Дмитрий Кагарлицкий, Максим Кицын, Антон Слепышев, Денис Тюрин, Александр Бумагин, Вадим Голубцов, Алексей Косоуров, Сергей Симонов, Даниил Метлюк, Вадим Митряков, Василий Мордвинов, Илья Мусин, Юрий Назаров, Юрий Кокшаров, Александр Мерескин, Александр Репин, Алексей Медведев, Михаил Фисенко, Руслан Хасаншин.
PS. Денис Курепанов, Станислав Романов, Василий Мордвинов, Александр Мерескин и Михаил Фисенко находятся в команде на просмотре.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ХК «Металлург»
ИА "Город Nовостей"

всего: 1985 / сегодня: 1

Комментарии /5

18:0319-07-2011
 
ИМЕЮ МНЕНИЕ
Дай Бог удачи нашему Металлургу во главе с Емелиным.

18:3619-07-2011
 
Читатель
у имею мнение хорошее мнение

21:2619-07-2011
 
Посмотрим по телеку, билеты нынче накладно покупать. Тем более в наш свинарник.

14:1620-07-2011
 
Читатель
а будет ли он по телеку? вот ещё ведь вопрос

11:4125-08-2011
 
Nat
Нехватки денег у них нет! Я уже хочу к ним на работу!
Придумайте мне должность!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости