В профилактории под Екатеринбургом произошло массовое отравление детей

В профилактории под Екатеринбургом произошло массовое отравление детей

В стране и миреПроисшествия
В Свердловской области произошло массовое отравление детей в одном из санаториев-профилакториев региона.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на областную прокуратуру, речь идет об учреждении «Пихтовые горы», чьим владельцем является «Уралвагонзавод».

Всего, по последним данным, было госпитализировано 36 человек, среди которых 32 ребенка. У всех зафиксированы симптомы острого кишечного расстройства. Как говорят врачи, вероятнее всего причиной тому послужил золотистый стафилококк. Данный микроорганизм достаточно часто вызывает развитие различных инфекционно-воспалительных процессов.

Сотрудники местного Роспотребнадзора и центра гигиены и эпидемиологии уже начали проверку по факту отравления в «Пихтовых горах». Тем временем, в работе санатория уже выявлено около 50 нарушений. Результаты проверки передадут следствию. Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

За последнее время это уже далеко не первое массовое отравление в учреждениях детского отдыха. Ранее около 90 российских детей получили острые отравления на Украине в летнем лагере «Альбатрос». На данный момент его работа остановлена.

Еще раньше подобные инциденты случились в Болгарии на отдыхе детей из России и Украины, а также в Кисловодске. Во всех случаях детям были поставлены диагнозы «острая кишечная инфекция». В основном, подобные происшествия происходили по причине несоблюдения правил работы и санитарных норм работниками центров детского отдыха.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1170 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:1521-07-2011
 
В профилактории под Екатеринбургом произошло массовое отравление детей
Статья бздежная по сути.
Детей дома химией кормили: (чипсы, газировки типа Ирбис, и прочая ху...ня)
А в санатории от нормальных и хороших продуктов у таких детей и произошел сбой.

19:1221-07-2011
 
Атеист
НЕ надо мозги пудрить. Кишечная палочка и в Африке такова.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире