Исинбаева пропустила турнир из-за травмы руки

Исинбаева пропустила турнир из-за травмы руки

В стране и миреСпорт
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева 21 июля пропустила турнир в швейцарском Люцерне из-за травмы руки.

Исинбаева выполнила несколько тренировочных прыжков, а потом объявила, что не сможет участвовать в соревновании. Спортсменка сказала, что она травмировала руку при падении. Об этом сообщает AFP. Насколько серьезна травма Исинбаевой, не уточняется.

 29-летняя спортсменка, которая в последние два года выступает нерегулярно, рассматривала турнир в Люцерне как один из этапов подготовки к чемпионату мира в корейском Тэгу, который пройдет с 27 августа по 4 сентября 2011 года.

 16 июля в бельгийском Хойсдене Исинбаева заняла первое место с результатом 4,60 метра. 19 июля в итальянском Ливорно спортсменка выступила неудачно. Она взяла начальную высоту 4,60 метра и не смогла с ней справиться. Победительницей турнира стала американка Бекки Холидей с результатом 4,40 метра.

 Что касается турнира в Люцерне, то победительницей в прыжках с шестом стала американка Мэри Саксер. Второе и третье место заняли спортсменки из Швейцарии. Все призеры показали результат 4,40 метра.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 862 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире