В Благовещенске задержали правоохранителей, отпустивших педофила

В Благовещенске задержали правоохранителей, отпустивших педофила

В стране и миреПроисшествия

Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Сегодня днем следственные органы Следственного комитета РФ по Амурской области задержали старшего дежурного отдела милиции N3 «Благовещенское» Валентина Овчинникова и начальника этого отдела Николая Лапердина. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с 19 по 21 июля 2011 года в отдел неоднократно обращалась женщина, заявившая об изнасиловании ее 7-летней дочери педофилом.

Однако правоохранители не предпринимали в связи с этим никаких мер, так как полагали, что преступление раскрыто не будет, что отразится на показателях их работы. Поэтому они решили отпустить подозреваемого в совершении изнасилования Алексея Жицкого на свободу. Отметим, что накануне преступник все же был задержан.

Его аресту предшествовал стихийный митинг жителей города, которые едва не линчевали педофила. Спасать его был вынужден ОМОН, передает «Эхо Москвы».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 936 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире