LaCie Rugged Mini — компактный «неубиваемый» внешний HDD с USB 3.0 (видео)

LaCie Rugged Mini — компактный «неубиваемый» внешний HDD с USB 3.0 (видео)

В стране и миреНаука и техника

Компания LaCie представила новое пополнение семейства внешних жестких накопителей — жесткий диск  LaCie Rugged Mini, оснащенный USB 3.0-интерфейсом с обратной совместимостью с интерфейсом USB 2.0. Накопитель размещен в традиционно оранжевом корпусе, габариты которого на 40% меньше обычных внешних HDD, выпускаемых компанией. Размеры накопителя равны 86 x 135 x 19 мм, вес — 240 г. Скорость вращения шпинделя – 5400 или 7200 об/мин. Ответственным за конструктивные особенности устройства является известный промышленный дизайнер из Шотландии  Нейл Поултон (Neil Poulton).

Одним из главных отличий новинки является повышенная устойчивость к различным внешним воздействиям: к ударам,  падениям и попаданию влаги. Кроме того, алюминиевый корпус накопителя является устойчивым к царапинам. Благодаря этим качествам LaCie Rugged Mini можно без опаски брать с собой в путешествия и командировки.



В настоящее время известно о трех версиях LaCie Rugged Mini, отличающихся емкостью памяти и скоростью вращения шпинделя. Модели, имеющие скорость вращения шпинделя 5400 об/мин с 500 Гбайт и 1 Тбайт памяти обойдутся потребителю в $99,99 и $159,99, соответственно. Стоимость LaCie Rugged Mini 500 Гбайт (7200 об/мин) составляет $119,99. В следующем месяце ожидается поступление в продажу версии LaCie Rugged Mini с 1,5 Тбайт памяти, но ее стоимость пока не известна.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1181 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире