"Томь" победила "Кубань" в Краснодаре

В субботнем матче 17-го тура российской футбольной премьер-лиги "Томь" одержала гостевую победу над "Кубанью" - 1:3.

Счет в игре на 37-й минуте открыл защитник томчан Дмитрий Смирнов, замкнув головой навес в штрафную кубанцев - 0:1.

Однако после перерыва хозяева поля отквитали один гол — пенальти за снос Ласины Траоре реализовал Сергей Давыдов - 1:1.

Но сибиряки не позволили переломить ход встречи и достаточно быстро вновь вышли вперед. Победу "Томи" принес дубль Павла Голышева — сначала форвард забил головой, а затем реализовал пенальти за нарушение против Максима Канунникова - 1:3.

Успех в Краснодаре позволил "Томи" подняться на 12-ю строчку в чемпионате, однако ближайшие конкуренты сибиряков проведут свои матчи в воскресенье. "Кубань" же занимает 6-е место, но ее могут обойти "Локомотив" и "Спартак", которым предстоят встречи с "Амкаром" и "Волгой" соответственно.

всего: 792 / сегодня: 1