Новый банковский троян использует как приманку президента Бразилии

Новый банковский троян использует как приманку президента Бразилии

В стране и миреСеть и ПК

Антивирусная лаборатория PandaLabs обнаружила новый банковский троян Nabload.DUF. Он распространяется в сети и предлагает людям конфиденциальную информацию, украденную с персонального компьютера бразильского президента Дилмы Руссефф. Пользователям предлагается открыть файл, с помощью которого они будто бы смогут получить доступ к личным фотографиям и электронной почте первой женщины-президента Бразилии.

 

 

Данные трояны используют технологии социальной инженерии: мошенники спекулируют на внимании людей к последним новостям, обсуждаемым темам или видео знаменитостей, чтобы обманом заставить пользователей перейти по опасной ссылке или загрузить вредоносное программное обеспечение. Эти вредоносные ссылки обычно распространяются через спам в электронной почте или через публикации на форумах и в социальных сетях.

Кроме имени нового президента Бразилии, мошенники используют и более светские темы для распространения вирусов. Так, недавно PandaLabs обнаружила ссылку на видео-ролик с участием двух знаменитых бразильских моделей Николь Басс и Джулианы Салимени, который также угрожает безопасности любопытных пользователей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 927 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире