ВДВ не будут расформировывать

ВДВ не будут расформировывать

В стране и миреВ стране
Речи о расформировании ВДВ и передаче их в другие войска не идет, сообщил журналистам начальник штаба Воздушно-десантных войск (ВДВ) Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.

О возможных планах по передаче ВДВ в другие войска ранее сообщили отдельные СМИ.

"Мы являемся самостоятельным родом войск, - о расформировании ВДВ, о передаче их в другие войска (например, в Сухопутные войска) речи не идет", - сказал Игнатов.

Он отметил, что "руководство Минобороны на определенном этапе приняло решение оставить ВДВ в прежнем составе до тех пор, пока не завершится реформирование Вооруженных сил, а при создании определенных условий будем думать о развитии ВДВ".

Игнатов напомнил, что в советской армии численность воздушно-десантных войск составляла более 150 тысяч человек, тогда как сегодня этот род войск насчитывает до 32 тысяч человек. Он уточнил, что ВДВ по своей структуре и форме остались прежними. "У нас как было четыре дивизии и бригада (десантно-штурмовая), а также части спецназа, так они и остались", - сказал начальник штаба ВДВ.

Генерал заключил, что на сегодняшний день нет никаких предпосылок к "разгону" ВДВ и потере десантниками боевой готовности. "Мы как были в боеготовом состоянии, так и остались", - заявил он.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1653 / сегодня: 2

Комментарии /1

22:3828-07-2011
 
76 дшд
слава ВДВ!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире