Киселевск и Новокузнецк – лидеры региона по экономии воды и «света»

Киселевск и Новокузнецк – лидеры региона по экономии воды и «света»

Местные новостиЖизнь
 За последние два года потери воды, поданной потребителям в Кузбассе, снизились с 30,6% до 27,8%, теплоэнергии – с 12% до 10,8%.

Таковы данные ежемесячного мониторинга, который проводит областной департамент экономического развития. Наибольших успехов по снижению потерь теплоэнергии добились в Киселевске и Новокузнецке за счет внедрения систем учета.

Установка общедомовых и индивидуальных счетчиков также позволяет снижать расходы населения за счет сокращения платы за потребляемые коммунальные ресурсы. Максимальный учет ресурсов обеспечен в Киселевске, Анжеро-Судженске и Кемеровском районе, минимальный – в Калтане и Ижморском районе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1672 / сегодня: 1

Комментарии /7

16:0429-07-2011
 
Ну, если сдухнуть, можно вообще ничего не потреблять. Будет хорошая экономия
К этому что-ли ведут?

16:2929-07-2011
 
ИМЕЮ МНЕНИЕ
Враньё, просто все больше людей ставят счетчики ,а по ним потребление получается ниже чем по норме ( те кто не имеет счетчиков) . Так что это цифры от лукавого.

16:5729-07-2011
 
Света
Теплоэнергия в Новокузнецке сэкономлена за счет Запсиба и Ильинки. Жители этих районов были против такой экономии...

17:0429-07-2011
 
Да кого интересует мнение жителей. Вот сколько сэкономленой энергии продали в Китай - вот эта цифра волнует власть.

20:5231-07-2011
 
ТТ
Соглашусь - цифры от лукавого.
Свет отключают каждую неделю и не раз от нескольких минут до часа... Вода....дык счетчики! Или вонь... кому как нравится!

23:1431-07-2011
 
Игорь
Да лидеры по экономии. В субботу днем отключили свет и гор. воду. Зато экономично как в пещере.

23:1531-07-2011
 
Gurza
экономия за счет денег населения, какие нафиг счетчики - у меня стоит счетчик на воду и я плачу больше чем по норме, а секрет прост, я включаю горячую воду, а яз неё идет холодная по 10 минут особенно по утрам, но иногда и днем такое бывает, а крутит у меня горячий счетчик при этом, где ценник в три раза больше, и спрашивается за что я плачу в три раза больше? просто ох...и, у меня менее чем в 2 раза разница между показаниями горячего и холодного счетчиков - это нормально? если по ценнику, то по идее разница в три раза должна быть... вот так вот экономят, а потом статистика обалденная во всем... и заморачиваться-то не хочется из-за этого, потому что докажу я совсем мало в суде, это мне что каждый день вызывать ТСЖ, что бы стояли и смотрели и актировали сколько у меня вода льется пока горячая пойдет...ну, с утра они не работаю вообще... вот и получается что и не докажешь ничего никому... хотел еще написать в заключение что я о ком думаю, но потом все же решил не переступать через порог своей воспитанности (((

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости