Страх перед близостью: как его победить

Страх перед близостью: как его победить

В стране и миреШоу-бизнес
Вы считаете, что возвышенные романтические чувства - это хорошо, а секс - это ужасно и низко? Иногда за такой стыдливостью прячется только страх перед близостью. Как его победить?

В природе и в человеческой жизни нет ничего лишнего, и если вы исключаете из своей жизни секс, общая картина становится неполноценной.

Если начать выяснять, почему молодая девушка боится секса, стоит отправиться в ее детство. Комплексы, связанные с сексом могут формироваться в родительской семье. Пуританские установки, строгость в воспитании, деспотизм или холодность матери сыграют свою роль во взрослой жизни девушки. В период созревания застенчивость усилится еще больше, и девушке не избежать комплекса неполноценности. Такие барышни способны влюбиться, но без телесного контакта, а также без страсти и влечения.

Существует еще один вариант задержки сексуального развития. Девочка любит играть и общаться с мальчиками, она растет пацанкой. Достигнув зрелости, девушка понимает, что интересует парней только в качестве друга, потому что она для них - "своя". У таких дам часто бывает отвращение к сексу.

Самая распространенная причина боязни сексуальных отношений - надругательство сексуального характера, перенесенное в детском или подростковом возрасте. Даже взрослой женщине редко удается забыть об изнасиловании в раннем возрасте. Она будет долгое время чувствовать себя оскверненной, униженной. На этой почве развиваются сексуальные неврозы, страхи перед интимной близостью. В таких случаях лучше всего обратиться к специалистам.

На способность женщины испытывать удовольствие от секса влияет множество психологических причин. Многое зависит от сексуального партнера. Если он будет нежным и терпеливым, то сможет приучить женщину к ласкам. В большинстве случаев мужчины бывают слишком напористыми и нетерпеливыми. Их настойчивость обернется для девушки еще большими проблемами. В результате таких "ласк" женщина замкнется в себе и возненавидит секс. Мужчины перестанут быть для нее объектом желания. В этом причина одиночества многих девушек. Они подсознательно отвергают представителей сильного пола. А мужчин, в свою очередь, не интересуют партнерши, от которых исходит негатив.

Иногда женщины сами не осознают, что в их мимике, взглядах, жестах сквозит нежелание идти на контакт и презрение по отношению к сексу. Девушка не хочет секса, и следовательно, мужчина не хочет заводить отношения с девушкой. Мужчин, способных ждать месяцами согласие понравившейся девушки, в нашем мире осталось слишком мало.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2563 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:3002-08-2011
 
Читатель
е*и гусей и будь счастлив))

22:2702-08-2011
 
Человек
я свою 5 месяцев ждал и ничего


После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире