Власти Гондураса перехватили почти 7 тонн кокаина

Власти Гондураса перехватили почти 7 тонн кокаина

В стране и миреПроисшествия

Гондурасские моряки совместно с флотом США извлекли 6,6 тонн кокаина из затопленной ранее подводной лодки контрабандистов.

Судно пустили на дно сами преступники, когда их засекла береговая охрана США. Однако в сроках, когда корабль был перехвачен, источники расходятся. BBC утверждает, что контрабандисты арестовали его в середине месяца, тогда как Fow News со ссылкой на Associated Press сообщает, что оно было затоплено в среду, 27 июля. Пятеро членов экипажа задержаны.

Так или иначе, на то, чтобы поднять весь кокаин на поверхность, властям потребовалось два дня — настолько огромны объемы партии. Всего же за последнее время силовики Гондураса сумели забрать у наркомафии кокаина весом 12,6 тонн, что оценивается примерно в полмиллиарда долларов.

Между тем, на подводных лодках контрабандисты, которые обычно везут кокаин из Колумбии в Мексику через Гондурас, стали попадаться не так давно. Первый случай, по признанию гондурасского главы Минобороны Марлона Паскуа, был зафиксирован лишь 14 июля. Тогда силовики изъяли порядка пяти тонн наркотика.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1025 / сегодня: 2

Комментарии /2

10:4731-07-2011
 
бомжара
чайки перехватчики!

10:5901-08-2011
 
Читатель
Игры онлайн

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире