U2 "порвали" The Rolling Stones.

U2 "порвали" The Rolling Stones.

В стране и миреКультура
U2 заработали на туре «360°» 736 млн. долларов и "порвали" предыдущий рекорд The Rolling Stones.

Боно и Ко заработали столько в двухгодовом туре, который завершился вчера в Канаде. Согласно данным Billboard.com, U2 закончили свой тур «360°» вчера вечером (30 июля) и побили рекорд – заработали 736 137 344 долларов.

U2 выступили на сцене фестиваля Magnetic Hill Music Festival в канадском городе Монктон и тем самым завершили своё двухгодовое мировое турне. Команда выступила перед 7,26 млн. человек за весь свой тур. Их турне обошло предыдущий рекорд The Rolling Stones по наибольшей выручке, для сравнения, у Стоунов она составила 558 млн. долларов.

Успех тура «360°», начавшийся ещё в Барселоне 30 июня 2009 года, был предписан новаторской продукцией группы, которая смогла поднять посещаемость стадионов на 25 процентов. Однако к несчастью, доходы, побивающие предыдущий рекорд, скорее всего снизятся из-за налоговых проблем.

Раннее в этом месяце, гитарист The Edge яростно отрицал обвинения по поводу уклона от налогов группы U2 как индивидуально каждого члена, так и вместе, в качестве группы. Многие утверждения исходят из факта, что некоторые деловые операции группы производятся в Голландии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1144 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:2601-08-2011
 
Читатель
Видел их концерт в Лужниках.
Запомню надолго !!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире