Toyota создаёт новый бренд

Toyota создаёт новый бренд

В стране и миреНаука и техника
В ближайшие три года семейство гибридомобилей Prius пополнится тремя новыми моделями, причем все они будут выделены в отдельный суббренд. Ведь, например, уже сейчас в США Prius не ассоциируется с Toyota, а воспринимается как самостоятельная марка. Таким образом, у Toyota Motor, в дополнение к Lexus и Scion, появится уже третье подразделение – Prius.

Что касается новых моделей, то первым свет увидит гибридное заднеприводное спорткупе, которое будет базироваться на укороченной платформе седана Lexus GS следующего поколения. Ожидается, что машина займет строго определенную нишу и не будет конкурировать с купе Honda CR-Z, как считалось ранее. Причем купе Prius будет стопроцентно драйверским автомобилем, так как в дополнение к заднему приводу получит мощный мотор и механическую КПП. Но не стоит забывать, что у Тойоты скоро будет ещё одно заднеприводное купе FT-86. Поэтому нельзя исключать вероятность появления Prius на его базе.

Второй моделью станет компактный кроссовер, построенный на базе Toyota RAV 4. Ожидается, что у автомобиля будет более бюджетная версия, которая станет продаваться на североамериканском рынке и под маркой Scion. И третьей моделью будет четвертая генерация хэтчбека Prius. Он придет на смену ныне выпускаемой модели в 2014 году.

Все три модели будут оснащаться новейшими литиево-ионными батареями повышенной емкости, которые в данный момент еще находятся в разработке. По словам разработчиков, дальность пробега на электрической тяге должна увеличиться примерно в 3 раза. Кроме того, купе, кроссовер и хэтчбек можно будет заряжать от обычной сети или на специальных электрических «заправках». Также японцы обещают, что по экономичности и экологичности новые «Приусы» будут превосходить всех без исключения конкурентов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1824 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:0004-08-2011
 
Читатель
рав 4,селика,виш!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире