«Посланница смерти» ограбила ветерана

«Посланница смерти» ограбила ветерана

Местные новостиКриминал
В девятом часу вечера в дежурную часть отдела полиции «Тырган» межмуниципального управления МВД России «Прокопьевское» поступил сигнал о нападении на ветерана.

Женщина в маске и с шилом в руках ворвалась в квартиру 86-летнего пенсионера и, угрожая ему расправой, стала требовать деньги.

Полицейским перепуганный ветеран рассказал, что смотрел телевизор, когда к нему в квартиру вся в черном зашла женщина. Поначалу он даже принял ее за посланницу смерти. Но незваная гостья быстро доказала пенсионеру, что она более чем жива. Злоумышленница схватила пожилого мужчину за одежду и стала требовать деньги. Лица незнакомки хозяин квартиры не видел, женщина закрыла его маской. Для устрашения налетчица угрожала ветерану шилом. А чтобы пострадавший не вызвал полицию, перерезала провод телефона.

После того как разбойница нашла в квартире два кошелька с деньгами (около 4 тысяч рублей), она заперла пенсионера в туалете и скрылась. После ухода преступницы пострадавший быстро освободился из «плена» и от соседей вызвал полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам была установлена подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась 35-летняя местная жительница, ранее судимая за аналогичное преступление.

В прошлом году она освободилась из мест лишения свободы. В квартире подозреваемой полицейские обнаружили в мусорном пакете вещественные доказательства, от которых злоумышленница как раз намеревалась избавиться – импровизированную маску из простыни, два похищенных кошелька и орудие преступления. Также была изъята часть похищенных денег – всего около 1000 рублей. Все остальное, как призналась подозреваемая, она потратила на продукты и алкоголь. Как выяснили оперативники, нападение на ветерана задержанная готовила долго: план преступления она стала разрабатывать, когда побывала в гостях у своей бабушки, проживающей в том же доме, что и пострадавший ветеран.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1781 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:5205-08-2011
 
йожик
Дура конкретная.

01:0006-08-2011
 
Читатель
Тварь! Простынь ей в горло и во все остальные дыры!

15:2507-08-2011
 
Читатель
сначало простынь надо смочить в сильно соленой воде потом скрутить высушить и в ОЧКО!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости