Розенбаум пережил клиническую смерть

Розенбаум пережил клиническую смерть

В стране и миреШоу-бизнес
Александр Розенбаум ведет здоровый образ жизни и не употребляет спиртных напитков. Знаменитый певец отказался от вредных привычек, пережив клиническую смерть.

До того страшного дня артист в полной мере испытывал на себе народную любовь. В каждом городе Розенбауму старались угодить, устраивая щедрые застолья, на которых спиртное лилось рекой.

"Отказываться было неудобно, да и не хотелось.., – вспоминает Александр. – А пить потихонечку и понемножечку русский человек не умеет. Я тоже не мог одну рюмку выпить и завестись на весь вечер".

Таким образом работа певца стала превращаться в сплошное гулянье. "Я все время был под кайфом. Поначалу было весело, но потом стало трудно работать. Когда человек бухает, его мозги иссушаются. Я даже тексты песен стал забывать!" – рассказал журналу "Тайны Звезд" Розенбаум.

Последней каплей стал случай на гастролях в Австралии. Этого кошмара артист не забудет никогда. В то роковое утро Александр Яковлевич встал с сильного похмелья. Голова раскалывалась, и певец решил поправить здоровье. Выпил рюмочку водки.

Внезапно перед глазами Розенбаума все поплыло, стало тяжело дышать, сердце бешено застучало в груди. Александр рухнул замертво. Сердце артиста остановилось.

Но певцу несказанно повезло. В номере был администратор, который не растерялся – быстро вызвал "скорую", сделал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Врачи приехали через семь минут, и все это время Розенбаум был в состоянии клинической смерти.

Медики "запустили" сердце артиста. Когда Александр пришел в себя и узнал страшную правду, твердо решил: с алкоголем покончено! "Было тяжело, – признался артист. – Лежал под капельницами, но потом стиснул зубы – и все! Завязал".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2433 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:5607-08-2011
 
Шабалин
Самое страшное то, что большинству людей чтобы принять единственное верное решение и навсегда отказаться от вредных привычек, выбрав здоровый образ жизни, приходится сначала дойти до неизбежной крайности. Берите пример с нас, с активистов Союза борьбы за народную трезвость, отказывайтесь от вредных привычек прямо сейчас, раз и навсегда, иначе завтра может быть уже поздно.резвость, отказывайтесь от вредных привычек прямо сейчас, раз и навсегда, иначе завтра может быть уже поздно.

07:3508-08-2011
 
Читатель
Согласен. Страшно и то что не объясняют последствий.

08:2008-08-2011
 
Читатель
кто не объясняет?!!! типа, все вокруг говорят - пить полезно для здоровья. чем больше, тем лучше))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире