Вузы издали приказы о зачислении

Вузы издали приказы о зачислении

Местные новостиЖизнь
Последний этап приемной программы в высшие учебные заведения закончен, и вчерашние выпускники уже спокойно готовятся к новому учебному году. Сегодня все вузы города представили приказы о зачислении абитуриентов.

Бессонным ночам абитуриентов, ждавшим приказа о зачислении в вузы, сегодня пришел конец. Бумаги, подписанные ректором, в новокузнецкий филиал КемГУ еще утром доставили из областного центра. По решению деканата, больше половины вчерашних выпускников, зачислены на вакантные бюджетные места.

Антон ПОРОХИН, ответственный секретарь приемной комиссии НФИ КемГУ: «Тут у нас закончилась первая волна, которая заканчивается сегодня, сегодня вышел приказ, вторая будет десятого числа. Вот у нас, по итогам прошедшей первой волны, осталось небольшое количество бюджетных мест на факультете информационных технологий, которые, я думаю, мы закроем к 10 числу второй волной».

Тем, кто подавал документы в иногородние вузы, придется подождать информацию в Интернете на сайтах университетов. Но и новокузнецкие институты тоже шагают в ногу со временем. Аналогично появлению рейтинговых списков на электронных страницах, там же появятся и приказы. Вся процедура зачисления стала механической. Из ручного труда - только подпись декана вуза.

Олеся ГОРДЕЕВА, ответственный секретарь приемной комиссии КузГПА: «Процедура зачисления предусматривает просто механическую обработку данных абитуриента и создание приказа, т.е. участие абитуриента вообще не обязательно, абитуриент только следит за этой информацией, пользуясь услугами Интернет, либо приходя к нам в Академию, и находя свою фамилию в деканате. Мы делаем это с помощью специальной программы. Т.е. создана программа, в которую вносятся все данные, и в течение определенного времени, и в соответствии с датой выполняем те действия, которые требует процедура».

Тем, кто не увидел свою фамилию в приказе о зачислении, не стоит расстраиваться. Специально для таких абитуриентов есть так называемая вторая волна. Она пройдет 10 августа. По ее итогам можно будет назвать контрольные цифры набора 2011 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2199 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:1008-08-2011
 
Минздрав
Бронебойные снаряды фурсенковской тупости пробивают любые двери! Не спрашивая согласия "хозяев". В этой дрянной игре, ваши приказы это единственное что вам осталось.

11:2608-08-2011
 
Читатель
Круто сказано! Чем ширнулся?

11:5108-08-2011
 
Читатель
Удачи абитуре.

12:0108-08-2011
 
Минздрав (улыбаясь)))
11 26 Как чем? Жизнью!

21:0006-08-2012
 
Читатель
При чем здесь цифры набора 2011?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости