Найдено тело шестого пострадавшего при обрушении кровли

Найдено тело шестого пострадавшего при обрушении кровли

Местные новостиЧП
 По решению губернатора Амана Тулеева семьи пострадавших получат материальную помощь.

Сотрудники МЧС нашли под завалами здания в Кемерове, где вечером 8 августа обрушилась кровля, тело шестого заключенного ФБУ ИК-43. Доследственная проверка по факту происшествия продолжается, сообщила Тайге.инфо 9 августа старший помощник руководителя СК РФ по Кузбассу Надежда Ананьева.

Напомним, вечером 8 августа в Кемерове обрушилась кровля заброшенного здания бывшей зверофермы, расположенного рядом с исправительной колонией, заключенные которой и работали на этом объекте. Пятерых потерпевших госпитализировали с травмами, поиски шестого продолжались почти сутки.

«В ходе работы следственно-оперативной группы и сотрудников МЧС в 16:30 (13:30 мск) под завалами обнаружено тело шестого мужчины — без признаков жизни. Обстоятельства инцидента выясняются, по итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — сказала собеседница.

По информации администрации Кузбасса, работы на бывшей звероферме проводились по договору найма с КОАО «Русь», согласно которому ГУФСИН должно было очистить территорию объекта от строительного мусора, а заказчик («Русь») — обеспечить соблюдение техники безопасности. По решению губернатора Амана Тулеева семьи пострадавших получат материальную помощь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1702 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:0410-08-2011
 
КУЗНЕЦКАЯ СЕПАЛЧА
... РАСПИШУТСЯ ЗА ТБ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости