Онищенко: Под видом молока производители выпускают молочный напиток

Онищенко: Под видом молока производители выпускают молочный напиток

В стране и миреВ стране

Главный санитарный врач удивился отсутствию в российских магазинах молочного напитка

Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотрбенадзора Геннадий Онищенко подозревает, что российских потребителей продолжают обманывать и под видом молока продают им молочный напиток. Такие выводы он сделал после посещения некоторых торговых центров.

По словам Онищенко, ни в одном столичном магазине нельзя увидеть название «молочный напиток». Глава Роспотребнадзора подчеркнул, что в северной части России «должен быть только молочный напиток», так как производится недостаточно цельного молока, пишет Upakovano.ru.

При этом Онищенко признал, что различить цельное молоко и молочный напиток сложно, так как в России очень мало соответствующих технических тестов. Напомним, согласно новому техрегламенту на молочную продукцию напиток, произведенный из сухих смесей не должен называться молоком. Соответствующая информация должна быть на упаковках.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1175 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:0015-08-2011
 
Сосед
У нас тоже нет молочных напитков и спреда - только цельное молоко и сливочное масло (обезжиренное, правда, но МАСЛО).

01:1316-08-2011
 
ТТ
Он вообще часто удивляется!!!

11:2116-08-2011
 
Читатель
С чего это вдруг он решил россиским продовольствием занятся, у него же вроде тока импортные продукты плохие,а про наши он даже и не вспоминал никада

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире