В России начались продажи золотого смартфона Nokia

В России начались продажи золотого смартфона Nokia

В стране и миреНаука и техника

В отделке корпуса использовано 18-каратное золото и кожа

Смартфон премиум-класса Nokia Oro поступил в продажу в России. В отделке корпуса использованы золото и кожа, а также сапфировое стекло. Стоимость устройства составляет около 42 тысяч рублей, сообщает портал Cnews.

Смартфон можно купить в фирменных салонах Nokia в Москве. Новинка представлена в черном (Nokia Oro Dark) и кремовом (Nokia Oro Light) цветах. В оформлении Nokia Oro использованы золото 750 пробы, натуральная кожа и сапфировое стекло. В комплект входит беспроводная гарнитура, выполненная в золотом цвете. Время работы гарнитуры в режиме ожидания составляет 3 месяца.

Смартфон работает под управлением последней версии операционной системы Symbian Anna. В ней усовершенствованы функции ввода, расширены возможности «Карт Nokia» и обновлен браузер. Смартфон поддерживает пять частотных диапазонов сетей 3G, HSDPA 3G и Wi-Fi. Устройство оснащено камерой на восемь мегапикселей с возможностью записи видео с разрешением 720 p и AMOLED-дисплеем с длиной диагонали дисплея в 3,5 дюйма.

Чтобы начать разговор по Nokia Oro при входящем звонке, не нужно нажимать на какие-либо кнопки.

Стоимость новинки составляет 41990 руб. В ближайшие несколько дней смартфон будет доступен в фирменных салонах Nokia по всей России.

В Nokia считают, что подобные аппараты пользуются среди россиян особым спросом, так как формируют имидж и позволяют подчеркнуть статус владельца.

12 августа появилась информация о том, что дочерняя компания Nokia Vertu показала прототип своего нового смартфона. Новинка поступит в российские магазины уже этой осенью по цене четыре тысячи евро. По дизайну новое устройство похоже на смартфон iPhone. В нем также использованы сапфировое стекло и кожаное покрытие задней панели. Корпус отделан драгоценными металлами.

Смартфон Nokia Oro был анонсирован в мае 2011 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 956 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире