Журналист Стиллавин обнаружил «потемкинские деревни» в Москве

Журналист Стиллавин обнаружил «потемкинские деревни» в Москве

В стране и миреВ стране
Невольным автором разоблачения чиновников стала его маленькая дочь

Радио- и телеведущий Сергей Стиллавин, считает, что столичному мэру Сергею Собянину Москву показывают не совсем такой, какая она есть. В своем блоге ведущий опубликовал разоблачение, автором которого невольно стала его малолетняя дочь.

«На днях дочка пошла гулять в соседний двор, где построили прекрасный детский городок: качели, песочницы, всякие там лазалки-горки, а территорию украсили клумбами с цветами и даже фигурками гномиков. А вчера возвращается удивленная, говорит, гномы куда-то исчезли…» – рассказал Стиллавин.

По его словам, площадка была построена специально по случаю мэрской инспекции. На следующий день после визита столичного градоначальника «экспозиция» была демонтирована, и, как предположил автор, переехала в другой двор, дабы изображать заботу о людях в новом месте.

«Понятно, что мозг чиновников, которые вас дурят, изворотлив и всегда найдет новое решение из усложняющейся ситуации, но позволю предложить Вам простое решение для конкретной задачи», – обратился блогер Собянину.

Предложение такое – вооружиться молоточком и в следующий раз лично проверить, постоянную ли прописку во дворе дали гномам чиновники. «Вороватые ребята из кабинетов начнут честно закупать каждый раз по новому комплекту для каждого двора, а не гастролировать с устоявшейся труппой», – полагает блогер.

Кстати, Собянин далеко не первым становится «жертвой» таких «потемкинских» деревень. Например, в апреле этого года президент Дмитрий Медведев посетил деревню Лыткарино в Подмосковье и, изменив намеченный маршрут, остался крайне недоволен увиденным, напоминают «Вести».

Местные власти к приезду высокого гостя закрыли старые бараки свежевозведенным ярко-зеленым металлическим забором, отремонтировали одну часть дороги и что-то подкрасили для вида из окна. Тогда именно благодаря разоблачениям блогеров в Сети Медведев увидел реальную картину в поселке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Марат Бубновский
nr2.ru

всего: 1143 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:4818-08-2011
 
ЕдРо <=> ЛДПР <=> Правое дело
> изменив намеченный маршрут, остался крайне недоволен увиденным

ну точно, ! царь добрый, он просто не знает!

10:0518-08-2011
 
Читатель
сергей стиллавин как-то утром
пришел на радио маяк
где микрофон спросил он вику
и тут вахидов как заржет

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире