Липецкого полицейского-матерщинника обещают наказать. По слухам, он уже уволен (АУДИО)

Липецкого полицейского-матерщинника обещают наказать. По слухам, он уже уволен (АУДИО)

В стране и миреПроисшествия
В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в оскорблении пришедшего к нему с заявлением молодого человека, который позже выложил аудиозапись беседы с полицейским в интернет, сообщил в среду РИА "Новости" представитель УВД по Липецкой области, не уточняя даты возбуждения дела.

Сообщения о конфликте, который произошел у двоих молодых жителей Липецка - Ивана Сарахманова и Вячеслава Жигулина - с сотрудниками местного отдела полиции №7, появились в блогах в конце июля. Молодые люди писали, что в ночь на 15 апреля этого года автомобилю BMW 520, на котором они катались, остановили неизвестные. Они представились сотрудниками полиции отдела №7 и сказали, что машина похожа на числящуюся в угоне.

Никаких документов при этом неизвестные не предъявляли. Парни решили ретироваться, а остановившие их лица в это время нанесли автомобилю повреждения. Молодым людям все же удалось оторваться и отъехать в поле, где машина забуксовала в весенней грязи. Они бросили машину и разошлись по домам.

Когда они на следующий день пришли в отдел полиции №7 с заявлением об инциденте, их попросили этого не делать. Как свидетельствует аудиозапись, тайно сделанная Сарахмановым в отделе полиции №7, человек, который убеждал его забрать заявление, обзывает заявителя "овцой" и нецензурно бранится. Как выяснилось позднее, полицейским-матерщинником оказался капитан отдела уголовного розыска ОМ №7 ГУВД Липецка Олег Антипов.

Затем парней пригласили оставить отпечатки пальцев, те отказались и попытались убежать после того, как им объявили, что они задержаны. В итоге сбежал только Жигулин, а Сарахманова поймали, надели наручники и, по его словам, избили в отделении. Молодой человек подписал протокол о неповиновении, заплатил 500 рублей штрафа и написал жалобу на действия сотрудников полиции в Октябрьский межрайонный следственный отдел.

Там в возбуждении уголовного дела сперва отказали. Но после того, как диктофонная запись беседы липчан с силовиком разошлась по интернету, начались дополнительные служебные проверки, в том числе в отделе собственной безопасности управления МВД по Липецкой области.

"По материалам сотрудников отдела собственной безопасности МВД РФ по Липецкой области, которые были высланы в Следственный комитет, возбуждено уголовное дело по ст. 130 УК РФ (оскорбление) в отношении сотрудника полиции отдела полиции №7", - сообщила в среду начальник отдела информации и общественных связей УВД по Липецкой области подполковник Наталья Маслакова.

Липецкому полисмену-матерщиннику грозят исправительные работы на срок до шести месяцев либо до одного года лишения свободы. Кроме того, Сарахманов через суд требует от своего обидчика 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

"Запись его беседы с потерпевшим стала хитом интернета и ее растащили на рингтоны. А липецкие диджеи миксуют строки из триады полисмена: "Тебе что, в рот нассали?! Кто ты по жизни, овца? Олень, бл..ь!", - пишет блоггер sokolsky-mg в своем ЖЖ. Кстати, по сведениям блоггера, капитан Антипов уже уволен из полиции 12 августа. Официального подтверждения этой информации пока не последовало.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1528 / сегодня: 1

Комментарии /7

11:0818-08-2011
 
Читатель
Неужели с полицаями спец. занятия проводят, как задержаных обрабатывать?!

Интересно, а кто тексты утверждает?

12:1618-08-2011
 
Читатель
ничего удивительного .... это уже норма общения с гражданами...

Давно это было, но из моей памяти не стерлось ))) Ранее, проживая в Кемерово, с меня какой-то урод сорвал шапку , сама, естественно я его не задержала и шапку не отобрала))), обратилась в милицию с заявлением, вернее пыталась обратиться - прием граждан в тот день вела женщина-милиционер, так вот я в жизни столько матов не слышала .... Если перевести на нормальный язык ее гневную речь, то получается, что я сама виновата, что одела зимой новую шапку))), шла в ней по улице)))), надо было догнать и отобрать ее у грабителя, а уж раз я такая бестолковая, то мне нужно идти на рынок и искать ее по каким-либо приметам, а как найду поймать за руку продавца и вызвать милицию)))). Заявление у меня, естественно, не приняли. После этой встречи с тетей-милиционером-матершинницей у меня уже действительно закрались мысли, что я действительно страшно виновата в том , что меня ограбили)))).
спасибо доброй тете-милиционеру, что меня не задержали, не избили))

12:2818-08-2011
 
12-16
yнадо был эту шлюху ментовскую самой избить разорвать форму а потом отдать гопоте и азхерам чтобы ее по кругу пустили

14:4318-08-2011
 
Читатель
в милицию мы должны ходить с диктофонами, в магазин - со скрытыми камерами, к чиновникам - с помеченными купюрами, в ЖЭК - со знакомым юристом.... довели страну, б-ди

13:5319-08-2011
 
Читатель
А где фраза " А ты где сидел ? Володя! "

17:3719-08-2011
 
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

01:2602-09-2011
 
Читатель
Надо попробовать полицию еще во что-нибудь переименовать.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире