Инспекторы ГИБДД съездили в лагерь (ФОТО)

Инспекторы ГИБДД съездили в лагерь (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД побывали в детском оздоровительном центре «Карлык» муниципального образовательного учреждения «Детский дом № 95».

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД еще раз решили посетить детей, отдыхающих в загородном лагере, и напомнить им Правила дорожного движения. С этой целью 18 августа инспекторы Госавтоинспекции приехали в загородный оздоровительный центр «Карлык», чтобы интересно и без скучных нотаций напомнить детям о необходимости быть законопослушным участником дорожного движения.

Мероприятие, как и положено в детских летных лагерях, традиционно началось с построения, линейки и выступления организаторов.

Далее сценарий развивался по-разному, в зависимости от возраста ребятишек.

Детям среднего школьного возраста предстояло принять участие в велосипедной эстафете, викторине и конкурсе на создание дорожного знака «Возьми ребенка за руку», старшеклассникам же досталось удовольствие пообщаться с инструкторами одной из автошкол города и даже проехать на учебных автомобилях.

В «Карлыке» в этом сезоне сотрудники ГИБДД мероприятие проводили не в первый раз. А вообще с начала летнего периода милиционеры посетили детские лагеря «Солнечный», «Славино», «Олимп», «Голубь», «Жемчужина» и др.

Стремление людей, отвечающих за безопасность на дороге, приехать в места отдыха детей неслучайно. В последние дни школьных каникул это единственная возможность встретиться с самыми незащищенными участниками дорожного движения и напомнить им в преддверии начала учебного года об опасностях, подстерегающих их на проезжей части.


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 2711 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:2719-08-2011
 
Ах, всей бы ГАИшников в лагерь отправить. Лет на 8. И не в оздоровительный.

13:3319-08-2011
 
шо опять!??? пиво, девочки, потанцуем?
не стыдно развлекаться в рабочее время?

21:3319-08-2011
 
Читатель
живем мы хорошо, здоровье наше хорошее, приезжайте!
спасибо Тулееву за нашу прекрасную жизнь
спасибо Тулееву за нашу прекрасную жизнь
спасибо Тулееву за нашу прекрасную жизнь

22:0219-08-2011
 
ТТ
чё зубоскалите? фото посмотрите... Детям из дет дома тоже многое знать полагается! Молодцы гайцы!

20:4520-08-2011
 
Читатель
на 11 фото гаер ловит на скорость

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости