Бюджетную "Ладу" с "автоматом" представят в конце августа

Бюджетную "Ладу" с "автоматом" представят в конце августа

В стране и миреВ мире

Волжский автозавод представит бюджетный автомобиль Lada Granta, оснащенный автоматической коробкой передач, 24 августа на автосалоне «Интеравто». Об этом говорится в пресс-релизе компании. Как сообщалось ранее, производство «Гранты» с такой трансмиссией начнется в середине 2012 года.

Премьера бюджетного седана Lada Granta, построенного на базе «Калины», состоялась в мае 2011 года. Представленная версия получила 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 98 лошадиных сил. Средний расход топлива в смешанном цикле автомобиля составляет 7,3 литра, максимальная скорость – 168,5 километра в час. До ста километров в час машина разгоняется за 12 секунд.

Серийный выпуск седанов Lada Granta начнется в октябре. Первые покупатели смогут получить свою машину до конца года. Базовая стоимость машины составит 220 тысяч рублей. По предварительной информации, цена топовой версии с АКПП не превысит 300 тысяч рублей.

Ранее «АвтоВАЗ» заявил о намерении устанавливать автоматическую трансмиссию на «Калины» и «Приоры» с лета 2012 года. Партнером предприятия станет японская компания Jatco, которая в настоящее время выпускает шестиступенчатые «автоматы» для Renault Laguna, Renault Scenic, Nissan Qashqai и Mitsubishi Outlander.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1063 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:0920-08-2011
 
А куда педали прикрутят?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире