Угонщики смогут отключать сигнализацию по СМС

Угонщики смогут отключать сигнализацию по СМС

В стране и миреВ стране

Компьютерные хакеры могут заставить автомобили открыть двери и завести двигатель без ключа, отправив сообщение противоугонной системе, пишут «Новости Америки».

Дело в том, что сигнализации, системы GPS и другие устройства все более связаны с сотовыми сетями связи и таким образом могут получать команды с помощью текстовых сообщений. Это позволяет владельцам изменять параметры устройств на расстоянии, но это также дает злоумышленникам возможность взлома.

Исследователи iSEC Partners недавно продемонстрировали подобный вариант атаки на Subaru Outback, оснащенную системой сигнализации. С ноутбука на капоте они послали команды сигнализации, чтобы разблокировать двери и запустить двигатель.

Текстовые сообщения являются мощным средством нападения, так как устройства, которые получают их, вообще не могут отказаться от текстов и команд, закодированных в них. Блокировать тексты могут лишь операторы телефонной сети.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1230 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире