Полиция Кузбасса к празднованию Дня шахтёра готова

Полиция Кузбасса к празднованию Дня шахтёра готова

Местные новостиЖизнь
 Охранять порядок во время празднования Дня шахтёра будут более 6 000 кузбасских полицейских. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве около 1000 сотрудников. 

Полиция Кузбасса к празднованию Дня шахтёра готова. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Игорь Коротков.

28 августа Кузбасс будет отмечать один из самых значимых и долгожданных для края праздник – День шахтёра. Основные торжества начнутся в области 26 августа, и продлятся они до позднего вечера воскресенья, 28 августа. В области состоятся митинги, торжественные приёмы и собрания, конкурсы, ярмарки, народные гулянья, спортивные состязания, фейерверки, а также концерты местных творческих коллективов и специально приглашённых столичных «звёзд». Ожидается, что за это время торжественные мероприятия в области посетит 200 000 человек.

В связи с таким масштабным празднованием вся полиция Кузбасса в эти дни будет переведена на усиленный режим несения службы.

Как рассказал собравшимся на пресс-конференции журналистам Игорь Коротков, несмотря на значительное сокращение в рамках реформы МВД штатной численности кузбасской полиции, работа по обеспечению охраны порядка в праздничные дни будет выполнена в полном объёме. Органы внутренних дел Кузбасса имеют огромный опыт обеспечения охраны порядка на массовых мероприятиях, поэтому механизм организации и проведения такой работы чётко отлажен. Всего для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности в праздничные дни в области будет задействовано 6283 сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, охранять порядок выйдут более 1000 представителей общественности, в числе которых сотрудники частных охранных предприятий и служб безопасности, члены общественных формирований, представители казачества и добровольных народных дружин, студенты. Огромную помощь в работе окажут и ветераны органов внутренних дел. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве около 1000 сотрудников. Также в этом случае к службе будут привлечены полицейские из тех городов и районов, где празднование Дня шахтёра не проходит настолько масштабно, как в крупных центрах угледобычи, таких как Кемерово, Новокузнецк, Берёзовский, Прокопьевск, Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Осинники, Калтан, Мыски и Междуреченск.

Во всех ОВД области уже разработаны планы по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, произведены расчеты сил и средств.

Игорь Коротков рассказал, что комплекс подготовительных мер, предшествующих работе в праздники, на настоящее время уже выполнен кузбасскими полицейскими в полном объёме. Для того, чтобы предупредить и пресечь возможность террористических актов, до начала празднований в местах проведения торжеств и на прилегающих территориях проведён ряд мероприятий с использованием служебных собак, которые специально обучены обнаруживать взрывчатку. После проверок все эти территории взяты под охрану.

Участковые уполномоченные милиции проверили прилегающие к местам массового скопления людей дворовые территории, крыши, чердаки и подвалы домов, приняли меры по их закрытию. Также силами подразделений лицензионно-разрешительной системы были проверены владельцы оружия, приняты меры по изъятию оружия и аннулированию лицензий и разрешений на право хранения и ношения, в случае нарушения административного законодательства. Подразделениями вневедомственной охраны приняты дополнительные меры по охране объектов особой важности и объектов жизнеобеспечения, органов власти и управления, складов взрывчатых материалов, мест хранения наркотических и ядовитых веществ, оружия.

Владельцам торговых точек рекомендовано в дни проведения основных торжеств воздержаться от продажи населению алкогольных напитков в стеклянной и пластиковой таре. Продажа алкоголя несовершеннолетним будет чётко отслеживаться полицейскими.

В дни проведения основных торжеств будет изменено расписание движения некоторых маршрутов общественного транспорта, для того чтобы по окончании праздничных концертов каждый кузбассовец смог беспрепятственно добраться до дома. Для тех же, кто приедет к местам торжеств на собственном транспорте, будут организованы дополнительные места автостоянок, которые будут взяты полицейскими под особый контроль.

В местах проведения праздничных мероприятий, в случае необходимости, будет предусмотрена установка не только гибких, но и металлических ограждений. В обязательном порядке будет проводиться досмотр граждан, чтобы не было возможности проносить холодное и огнестрельное оружие, спиртные напитки и пиво, безалкогольные напитки в стеклянной и пластиковой таре, а также другие предметы, которые можно использовать для нанесения телесных повреждений. Сотрудники, осуществляющие досмотр, будут обеспечены ручными металлодетекторами. Для досмотра женщин подготовлены женщины-полицейские.

В целях предупреждения совершения карманных краж и проведения оперативно-розыскных мероприятий в обязательном порядке будут задействованы сотрудники полиции в гражданской форме одежды.

В период празднования Дня шахтёра в каждом органе внутренних дел области будет организовано круглосуточное дежурство специалистов-взрывотехников из числа личного состава органов внутренних дел, военнослужащих запаса и специалистов-кинологов со служебно-разыскными собаками, специализирующимися на розыске взрывчатых веществ. В местах проведения массовых мероприятий с наибольшим количеством участников будет обеспечено присутствие пожарной машины с расчетом и автомобиля скорой медицинской помощи с медперсоналом.

Также Игорь Коротков через средства массовой информации обратился к родителям несовершеннолетних детей с просьбой быть к ним особо внимательными и не оставлять их без присмотра в период массового празднования Дня шахтёра.
Сотрудникам полиции отдан приказ сделать всё возможное для того, чтобы праздник в области прошёл спокойно, без происшествий.
­

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 2163 / сегодня: 1

Комментарии /8

16:5824-08-2011
 
Ну, попраздновать то они всегда готовы ..

17:2924-08-2011
 
второклассник
Приказ МВД РФ №1171
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
КИНОЛОГИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ
31 декабря 2005 г.
N 1171
1. Утвердить прилагаемое Наставление по организации деятельности кинологических подразделений органов внутренних дел Российской Федерации.

III. Организация и порядок использования служебных собак в оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел
17. Служебные собаки, используемые в деятельности органов внутренних дел, подразделяются на:
а) розыскных - для розыска и задержания по запаховым следам лиц, подозреваемых в совершении преступлений и других разыскиваемых лиц, для проведения выборок .....итд итп. Это что получается,в полиции ГУ МВД России по Кемеровской области собак переименовали в РАЗЫСКНЫХ...военнослужащих запаса и специалистов-кинологов со служебно-разыскными собаками?

17:3624-08-2011
 
Читатель
В Пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области..Этот приказ наверное не читали? Но переаттестацию прошли..

18:2124-08-2011
 
Читатель
7000 дармоедов, вот бы их всех в шахту.

20:1924-08-2011
 
мент
среди нас много бывших шахтеров

20:4224-08-2011
 
Читатель
А кто такие "члены общественных формирований" ?? И почему название такое военизированое? Это типа чмошники и чувихи из молодой Едресни и ихнего фронта?

05:0925-08-2011
 
Виталик
Продажа алкоголя несовершеннолетним будет чётко отслеживаться полицейскими
Так и представились чОткие полицеские где-нибудь в Междуреченске или Киселевске))))

Владельцам торговых точек рекомендовано в дни проведения основных торжеств воздержаться от продажи населению алкогольных напитков в стеклянной и пластиковой таре
Я даже не сомневаюсь))))

09:5225-08-2011
 
Летчик
Весь этот "балаган" "радетелей" ни к чему, лучше бы зарплату повысили и пенсии шахтерам. Это бы ЕДР О в поганое бы ведро.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости