У хама на "Лексусе" отобрали права

У хама на "Лексусе" отобрали права

В стране и миреВ стране
Водителя "Лексуса" с мигалкой, напавшего в среду на корреспондента "Новой газеты", задержали в тот же день за езду в нетрезвом состоянии и лишили прав.

Об этом сообщили в своем блоге активисты движения "Синих ведерок" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Водитель Lexus Р250НХ197 был пойман вчера подмосковными гаишниками за езду в пьяном виде. Права отобрали, материалы в суде, мигалка левая", - написал в четверг блогер d_lindele. По сведениям активиста "Синих ведерок", водителем "Лексуса" был 27-летний москвич Сергей Воробьев.

Инцидент произошел на МКАД в среду днем. Корреспондент "Новой газеты" Евгений Старшов ехал по внутренней стороне трассы по крайней левой полосе. Перед поворотом на Липецкую улицу (25-й км МКАД) он увидел, как черный "Лексус" с мигалкой, которая не была включена, разгонял водителей из левого ряда, сигнализируя им дальним светом.

Старшов стал снимать происходящее на видеорегистратор, встроенный в мобильный телефон. Водитель "Лексуса", увидев это, остановился, вышел из машины и, приблизившись к автомобилю корреспондента, в грубой форме потребовал удалить сделанную запись. Получив отказ, мужчина начал колотить по автомобилю журналиста руками и ногами и рвать ручку двери.

Старшов прекратил видеосъемку, чтобы вызвать полицию, и попытался уехать. Однако его догнал "Лексус" и заставил остановиться. "Он провоцировал аварию, подрезал, потом перегородил путь моей машины правым бортом. Выйдя из машины, он снова стал угрожать и кричать на меня матом, я в этот момент вызывал полицию и диктовал номер и марку машины. Он снова нанес руками и ногами несколько ударов по моей машине, после чего оторвал с крыши мое синее ведерко, взяв его себе, показал мне "фак", сел в свою машину и быстро уехал в неизвестном направлении", - написал журналист в своем блоге.

Сотрудники ОВД Бирюлево Восточное приняли заявление Старшова, однако предупредили, что в уголовном деле ему, скорее всего, откажут, поскольку его машина не получила заметных повреждений.

Похожий дорожный конфликт произошел в Москве месяц назад. В середине июля хулиганы из черного "Мерседеса S500" напали на блогера Дмитрия Терновского. По словам потерпевшего, молодые люди стали плеваться в него и стрелять из травматического пистолета после того, как он хотел снять на телефон, как иномарка со спецсигналом проехала на красный свет. Блогер попытался скрыться от нападавших, однако люди в "Мерседесе" гнались за ним еще некоторое время, не прекращая при этом стрелять по его машине.

Терновский, заснявший этот инцидент на свой мобильник, обратился в полицию. Вскоре был задержан приезжий из Риги , 24-летний цыган Григорийс Чубревич. Против него завели уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Шестнадцатого июля Таганский суд Москвы санкционировал арест Чубревича на два месяца - до 15 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 888 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире