Оперативники обезвредили две самодельные бомбы в Дагестане

Оперативники обезвредили две самодельные бомбы в Дагестане

В стране и миреПроисшествия

Сотрудники Цумадинского РОВД обнаружили две самодельные бомбы большой мощности в Инхокваринском ущелье на западе Дагестана.

Один из фугасов был собран из двух газовых баллонов и одной гранаты, сообщает «Интерфакс». Кроме того, к ним были приделаны емкости с металлическим порошком. Вторую бомбу преступники собрали из бидона емкостью пять литров, в котором и находилось взрывчатое вещество. Оба взрывных устройства были уничтожены на месте.

Мощную самодельную бомбу дагестанские оперативники обнаружили 17 августа, когда досмотрели автомобиль ВАЗ-2106, припаркованный у торгового дома «Киргу» в городе Хасавюрт. На заднем сиденье находилась металлическая труба диаметром 55 сантиметров и длиной в один метр. В нее были вмонтированы два самодельных электродетонатора, а в качестве поражающих элементов преступники использовали гвозди и корпуса шести гранат. Мощность СВУ оперативники оценили примерно в сто килограммов в тротиловом эквиваленте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 806 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире