Десятки человек пострадали в крушении туристического трамвая в Бразилии

Десятки человек пострадали в крушении туристического трамвая в Бразилии

В стране и миреПроисшествия

Не менее пяти человек погибли при крушении туристического трамвая в бразильском курортном городе Рио-де-Жанейро. Еще как минимум 53 человека получили травмы различной степени тяжести.

Прогулочный трамвайчик сошел с рельсов в районе Санта-Тереза, где традиционно проходят туристические маршруты. Когда вагон сошел с рельсов, он перевернулся и ударился о стоящую поблизости стену, сообщает РИА «Новости». Удар получился такой силы, что у вагона отлетела крыша, и он фактически рассыпался.

Находившиеся в этот момент внутри люди оказались зажаты обломками. Когда на место прибыли врачи «скорой помощи», четверо пассажиров уже были мертвы. Еще один умер позже на больничной койке. Точное число пострадавших до сих не известно. Также полиция пока не готова назвать и причины произошедшего, однако по некоторым данным, трамвай столкнулся с автобусом.

В июле в Бразилии произошла еще одна катастрофа, обернувшаяся гибелью туристов. На северо-западе страны разбился двухмоторный самолет L410 авиакомпании Noar Linhas Aereas, на борту которого были 14 туристов и двое членов экипажа. Они направлялись в город Ресифе в штате Пернамбуку, однако на 10-й минуте полета судно упало и загорелось. По предварительным данным, причиной крушения стали технические неполадки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 806 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире