
Дорожно-транспортное происшествие произошло рано утром в понедельник. На проспекте Строителей столкнулись две машины. Тойота и Ниссан. Последний стал перестраиваться из одной полосы в другую, но маневр, видимо, не удался. Произошло столкновение, в результате, которого микроавтобус вынесло на обочину.
Водитель "Тойоты":
-Парень ехал по левой полосе, перед ним перестроилась машина, он за ней притормозил. Я от них отвлекся, чтобы не задавить людей на остановке. Потом увидел то ли боковым зрением, то ли в зеркало - не помню, что он выворачивает вправо, на 45 градусов по оношению к проезжей части... В левое заднее крыло бьет и заталкивает сюда, а здесь велосипедист ехал.
Как произошло столкновение, закончившееся смертью случайного третьего участника аварии, водитель Ниссана пока точно объяснить не может. Подтверждает, что действительно перестраивался, что был удар, потом машину занесло. Шансов выжить у велосипедиста не было в принципе. Он полученных травм он скончался на месте.
Павел Жеребцов, начальник отделения пропаганды ГИБДД Новокузнецка:
-Здесь вины велосипедиста явно не услеживается. Он двигался по тротутару с соблюдением правил дорожного движения. Но в итоге, как сказать... не повезло ему немножко. В результате автомобиль вынесло на тротуар, велосипедист был смертельно травмирован.
Как говорят сотрудники Госавтоинспекции, разбирательства по этой аварии будут долгими. Выяснить, чьи именно неверные действия стали причиной происшествия, в результате которого погиб человек, довольно сложно. Единственное, что можно сказать сейчас, - велосипедист точно соблюдал все правила дорожного движения.
Комментарии /80
lenta.ru/news/2011/08/29/kemerovo/
знает, что все люди смертны, сегодня мы живы, а завтра померли, и так же
недалек от смерти птенец желторотый, как и старец седобородый, и никто не
может поручиться, что проживет на этом свете хоть на час больше, чем ему
положено от бога, потому смерть глуха, и когда она стучится у ворот нашей
жизни, то вечно торопится, и не удержать ее ни мольбою, ни силою, ни
скипетром, ни митрою...
Мигель де Сервантес Сааведра. Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский
по всем видимым повреждениям и объясниниям водителей понятно что скай ткнул булку, булка не смогла избежать вылета с полосы и изъбежать наезда на велик.
Булка просто в виду того что не седан не смогла, и водила в булке матерый, а то что водитель 33 ская сказал что ему дали пару раз я считаю что правильно!!! я бы еще саперной лопаткой руки чтоб за руль не сел.
но от того что дали ему ничего не изменилось велого неоткачали пассажиры булки.
Этот случай дает всем нам повод еще раз задуматься о жизни....
а парня очень! жаль.соболезнования близким...
Это что же должно произойти у Павела Жеребцова чтобы не повезло по крупному...
crusoe77.rutube.ru/journal
Искренне сочувствую родным и близким Андрея!
Ваще не понимают таких замесов, ну столкнулись двое, нахрена на тротуар выпрыгивать??? Я думаю водила хайса чисто инстинктивно руль крутнул вправо и выпрыгнул на тротуар.
Ну а, млять, спецом сбить человека на ОБОЧИНЕ,- вообще слов нет! Автолюбители, купившие права, подумайте хотя бы о себе, о своей семье, а то будете загорать на нарах, а ваши родные перебиваться с копейки на копейку!
Количество "неуважающих" столь велико последнее время, что гибнут не только они, но и те, кто ведет себя вполне разумно.
Большинство аварий случается либо по вине либо неадекватных "пацанчиков", которые после "вчерашнего" ещё не пришли в себя или уже успели вмазаться с утра, либо просто по человеческой неопытности и невнимательности!
вот Nissan GT-R это дааа!!! а ЭТО обычно псевдоспортивное купе!!! и не более!!
Обнимаю всех уродов.
to fox полностью с вами согласна! меня на дороге не подрезал ни один спортивный автомобиль, зато всяких чепырок, по вине которых могла бы произойти авария, тьма тьмущая! но логика у людей железная. если спортивный автомобиль, значит опасный. К тому же скай далеко не спортивный, объем двигателя маленький, только что косметически сделан под спортивный.
разумеется жалко человека, правильно он ехал или нет, он погиб, но имейте совесть! с теми, кого вы обсираете, вам еще жить!
Даже не хочу выяснять кто прав, кто выноват в данной ситуации, надеюсь лишь на то, что для всех участников ДТП это урок. Уверена, что Андрей не пожелал бы этим людям подобных страданий, как было сказано выше. Просто сделайте выводы, "господа УБИЙЦЫ". Поймите наконец, что нет ничего более ценного, чем человеческая ЖИЗНЬ!!
Комментарий Жеребцова без комментариев!!!!! Поддерживаю всех ранее высказавшихся в его адрес. Мало нам дураков на дорогах за рулем! Так давайте еще дебилов наберем чтоб ими управлять! От себя обещаю накатать кляузу на этого цинника.
Частичка доброты и позитива Андрея останется с нами надолго! Желаю всем так же сильно любить жизнь!! Господь действительно забирает достойных.
Еще раз относительно похорон: вынос в 12.30 31.08.11 Филиппова 16
Помним, скорбим.
Прими его, Господь, в свои объятья,
Вниманием своим не обдели,
За выпавшие на него страданья
И все несправедливости земли...
увожаймая редакция данного сайта, просьба не зная полностью всего дела, не надо делать свои выводы и додумки...
в чем может быть вина человека, который двигался со скорость 60 км/ч по СВОЕЙ полосе ничего не нарушая? Пример, ты двигаешься по дороге, тут выскакивает суицидник тебе под колеса, САМ!!! ты будешь себя винить в его смерти? да даже отбросить этот пример. поставь себя на его место, если, конечно, ты водитель! я знаю, что творится на дорогах, ибо являюсь владельцем ТС и участником движения. Тьма таких уродов, которые носятся как угорелые. даже если ты сам будешь соблюдать ВСЕ!!!! правила пдд - это не гарантирует 100% сохранности, ибо объ**осов на дороге дохрена. Что и показывает данное ДТП. Хайс - автомобиль быстрый и маневренный в умелых руках (знаю не понаслышке), если за рулем дебил - это машина для убийств!
что касается вышесказанного: соболезную родным и друзьям погибшего, но его уже не вернуть (поверьте, что такое потеря знаю. и не потеря друга, а потеря родителей). У вас есть шанс помочь тем, кто остался найти виновного в данном ДТП.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: