Операция "Юридическое лицо"

Операция "Юридическое лицо"

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецка в период с 29 августа по 7 сентября будет проводиться операция «Юридическое лицо», направленная на предотвращение ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.

За 7 месяцев 2011 года на дорогах города Новокузнецка было зарегистрировано 281 дорожно-транспортных происшествия, в которых 33 человека погибли и 325 человека получили травмы различной степени тяжести.

С участием водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, было совершено 41 ДТП, в которых 8 человек погибли и 39 человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 7 фактов, число погибших в них людей увеличилось на 5 человек, а количество травмированных людей осталось на прежнем уровне и составило 39 человек.

По вине водителей автопредприятий было совершено 17 ДТП, в которых 2 человека погибли, и 19 получили травмы.

В целях профилактики вышеизложенных фактов, в связи с тем, что автотранспорт принадлежащий юридическим лицам, всегда в центре внимания, перевозит большое количество людей в отличие от других видов транспорта, на территории города Новокузнецка в период с 29.08.2011г. по 07.09.2011г. будет проводиться операция «Юридическое лицо», направленная на предотвращение ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.

В ходе проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции будет проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с аварийностью на транспорте, принадлежащим юридическим лицам.

Будут проведены мероприятия по контролю над движением транспортных средств юридических лиц на линии, выявлению нарушений водителями Правил дорожного движения. В первую очередь фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, несоблюдения скоростного режима движения, фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими соответствующей категории, выявлению транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, транспортных средств, имеющих технические неисправности, в конструкцию которых внесены изменения.

В случае выявления правонарушений, нарушителям будут выписываться предписания на устранение недостатков, а также налагаться административные штрафы в соответствии с КоАП РФ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1661 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:4530-08-2011
 
Проверьте ПАТП. Автобусы хлам, везде неисправности. Разбиться могут в любой момент

23:1530-08-2011
 
Читатель
ой смотрю ГИБДД пришлась по вкусу эта операция, уже вторая за пол года! а когда будет операция тонировка???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости