Лучший бомбардир в истории «Металлурга-Кузбасса» готов передать свой опыт юным футболистам

Лучший бомбардир в истории «Металлурга-Кузбасса» готов передать свой опыт юным футболистам

Местные новостиСпорт
С сентября 2011 года в системе новокузнецкой детско-юношеской школы по футболу будет работать Станислав Чаплыгин, автор почти 100 голов «Металлурга-Кузбасса» в матчах первенства России.

Многие футбольные болельщики со стажем не только в Новокузнецке, но и во всей Сибири наверняка знают грозного бомбардира Станислава Чаплыгина. В 90-е годы этот нападающий был главной ударной силой новокузнецкой футбольной команды. Он неоднократно становился лучшим бомбардиром первенства России в восточной зоне. Всего в составе «Металлурга» он стал автором почти 100 голов, что является абсолютным рекордом для нашей команды.

После окончания карьеры футболиста Станислав не оставил футбол. Он неоднократно становился победителем различных областных и городских соревнований в составе любительских команд. Теперь же он готов поделиться своими знаниями с подрастающим поколением.

Недавно состоялась встреча руководителей футбольного клуба «Металлург-Кузбасс» Дмитрия Кочадзе и Юрия Багрия со Станиславом Чаплыгиным, которому предложили работу в структуре детско-юношеской спортивной школы по футболу «Металлург-Запсиб».

«С тех пор как я завершил карьеру игрока, я частенько думал о том, что все же не в полной мере реализовал себя в футболе, - рассказывает Станислав Чаплыгин. – Мысли о том, чтобы заняться тренерской деятельностью, учить мальчишек азам футбола, у меня возникали и раньше. Поэтому предложение Дмитрия Кочадзе и Юрия Багрия я принял с радостью. Надеюсь, что мой опыт поможет мальчишкам и из них вырастет достойная смена для футбольной команды «Металлург-Кузбасс».

Станислав Чаплыгин сейчас набирает самых маленьких детишек – 2004 и 2005 года рождения. Занятия будут проводиться три раза в неделю в бассейне «Витязь» в Центральном районе города. Родители, которые отдадут своих детей с футбольную секцию, наверняка не пожалеют о своем выборе. Ведь даже если эти детишки не станут профессиональными спортсменами, они в любом случае многому научатся в футбольном коллективе.

«Последние успехи «Металлурга-Кузбасса» в первенстве России привели к тому, что многие родители стали отдавать своих детей в футбольные секции. Я очень рад этому, значит, наша работа не бесполезна, - говорит директор футбольного клуба «Металлург-Кузбасс» Дмитрий Кочадзе. - Занимаясь спортом, ребенок с малых лет приучается к дисциплине, ответственности, закаляет свой характер. Футбол – это вид спорта, который доступен всем категориям населения: больших средств на приобретение экипировки тратить не нужно. Поэтому мы рады каждому мальчишке, который сегодня обращается в нашу футбольную секцию».

«Сегодня у нас в Новокузнецке не так много специалистов, которые могли бы передавать свой опыт детям, - рассказывает спортивный директор ФК «Металлург-Кузбасс» Юрий Багрий. - Поэтому мы и пригласили Станислава Чаплыгина на работу в детскую школу, и я думаю, что его опыт будет полезен многим ребятам».

Связаться со Станиславом Чаплыгиным для записи ребенка в футбольную секцию (Центральный район, дети 2004-2005 года рождения) можно по телефону 8-905-960-66-86.

Информация для родителей по поводу занятий футболом в других районах города – по телефонам 57-82-22, 57-82-20.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2222 / сегодня: 1

Комментарии /1

01:1303-09-2011
 
Cити-Н
Большое спасибо Вам за информацию.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости