Женщины чаще нажимают на рекламу в Facebook

Женщины чаще нажимают на рекламу в Facebook

В стране и миреСеть и ПК
В настоящее время число пользователей социальной сети Facebook превышает 750 млн человек. Столь большая база пользователей, естественно, привлекает рекламодателей и различные маркетинговые агентства, анализирующие статистику.

Одно из таких агентств, Social Code, опубликовало анализ рекламы в Facebook и её влияния на пользователей. По данным AllFacebook, исследование длилось 10 месяцев, в течение которых был собран огромный массив различных данных от клиентских компаний, занятых в широком спектре бизнеса.

Команда проследила за рекламой Facebook с кнопкой «нравится», а также за частотой нажатий на саму рекламу и эту кнопку. Затем были проанализированы данные по полам и возрастным группам пользователей.

Среди выводов можно отметить, что люди в возрасте более 50 лет на 28,2% чаще нажимают на рекламу, нежели те, кто находится в возрасте от 18 до 29 лет. Если говорить о женщинах в возрасте более 50 лет в сравнении с молодёжью, то разница возрастает ещё сильнее — до 31,2%. Любопытно, что среди молодых людей при этом на кнопку «нравится» мужчины нажимают на 2,2% чаще, чем женщины. Также можно отметить, что давние пользователи Facebook на 9% реже интересуются рекламой, чем новички.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 960 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире