Концерты Лагутенко побили мировой рекорд

Концерты Лагутенко побили мировой рекорд

В стране и миреКультура
Группа "Мумий Тролль" в один день умудрилась дать концерты во Владивостоке и Калининграде, между которыми - десять тысяч километров и все часовые пояса России. Этим марш-броском известная российская рок-группа установила мировой рекорд.

Рок-коллектив под предводительством Ильи Лагутенко в рамках уникального проекта "Музперелет" выступил сначала на Тихоокеанском, а потом на Балтийском побережье России. Первый концерт начался в столице Приморья и Родине группы Владивостоке в 11:00 по местному времени - 04:00 по московскому. На центральной площади города собралось несколько тысяч зрителей. "Сегодня с этой площади города Владивостока мы, "Мумий Тролль", хотим за один световой день объединить всю страну до самого Калининграда!" - обратился Лагутенко к фанатам.

 Сразу после выступления музыканты направились в аэропорт: им предстоял перелет Владивосток - Москва - Калининград. При этом музыканты избежали звездных заморочек и ехали обычным общественным транспортом. "Мы вовремя добрались через все пробки во Владивостоке, связанные с грандиозным строительством, которое идет в городе. Сам концерт оставил самые наилучшие впечатления, он начинался почти с тайфуна, а закончился удивительными солнечными лучами. И перелет до Москвы прошел хорошо", - рассказал Лагутенко.

 Концерт в Калининграде состоялся в 22:00 по местному (21:00 по московскому) времени. "Мне звонили из Калининграда, говорили, что у нас тоже все похоже на грозу. Москва вообще вся в воде. А смотрите - ветер, голубое небо, так что "Мумий Тролль" несет вместе с музыкой голубое небо всем желающим", - шутил музыкант.

 Осуществление грандиозного плана, конечно, не обошлось без приключений: в аэропорту "Шереметьево" музыканты потеряли гитары. Пришлось срочно искать инструменты в Калининграде, передает НТВ.

 По словам группы, проект "Музперелет" было решено приурочить к 1 сентября. "В этот День знаний мы узнаем с вами еще больше о нашей стране. Мы, конечно, знаем, какая она большая, но то, что музыка может сделать расстояния ближе, - это, наверное, самая главная идея сегодняшнего дня", - подчеркнул главный "Мумий Тролль".

 Рекорд неутомимых музыкантов будет зафиксирован в Книге рекордов Гиннесcа и Книге рекордов России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1185 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире