Юную англичанку убили на спор

Юную англичанку убили на спор

В стране и миреПроисшествия
Это дело всколыхнуло всю Британию. Школьник убил одноклассницу за "бесплатный завтрак", который пообещали ему друзья, если он выполнил свои угрозы.

16-летний Джошуа Дэвис заманил свою бывшую подружку, 15-летнюю Ребекку Эйлворд в лес, который расположен возле Бридженда, Южный Уэльс, и разбил ей череп камнем размером с футбольный мяч.

 Ребекка надеялась, что они просто помирятся и даже купила для этой встречи новую одежду. Но ее бросили умирать под дождем, тело девочки пролежало в лесу до следующего дня.

 Охарактеризовав Дэвиса, как "хитрого, расчетливого преступника", судья Ллойд Джонс сказал, что тот не выразил раскаяния (во время процесса он все время смеялся и вел себя вызывающе) и проведет за решеткой не менее 14 лет. Суд присяжных оказался еще более суровым, приговорив Джошуа к пожизненному заключению.

 Дэвис похвастался своим друзьям, что легко может убить Ребекку. Они не принимали его слова всерьез и даже предложили бесплатный завтрак, если он свершит убийство.

 За два дня до убийства, в электронной переписке с ними Дэвис заявил: "Не говорите ничего, но вы просто будете должны мне завтрак".

 Мать девушки посетовала, что в стране отменили смертную казнь для таких изуверов.

 В связи с особой тяжестью и цинизмом преступления Джошуа лишили иммунитета, который предоставляется несовершеннолетним, открыто названо имя убийцы. Кроме того, суд присяжных, как мы сообщали выше, приговорил его к пожизненному тюремному заключению.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1238 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:1004-09-2011
 
ANDRYDRAW
у нас бы отпустили по-любому

12:0204-09-2011
 
Читатель
Вот потому-то бритты и живут как люди!А как русские живут--и так все знают...

12:0604-09-2011
 
ANDRYDRAW
точняк... Жительница Тулы, снявшая удушение мужа на мобильный, проведет в колонии три года... вот и разница.... хотя может он бухал по-черному ....

19:2204-09-2011
 
Legio
А я думал что только у нас дЫбЫлЫ в стране есть!))))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире