Прокуратура усилит надзор за предприятиями ОАО «СУЭК-Кузбасс»

Прокуратура усилит надзор за предприятиями ОАО «СУЭК-Кузбасс»

Местные новостиЖизнь
В прокуратуре Кемеровской области 01.09.2011 проведено совещание по результатам проверок соблюдения законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях ОАО «СУЭК-Кузбасс», проведенных в июле-августе этого года.

В совещании приняли участие: руководитель Государственной инспекции по Кемеровской области Карев А.В., начальник межрегионального отдела горного надзора за подземным ведением горных работ и пользования недрами Южно-Сибирского управления Ростехнадзора Артамонов Е.В., начальник отдела надзора по гигиене труда управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области Куракин В.А., Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Кучерявенко Т.М. с оперативными работниками данной прокуратуры.

Отметив значительный объем работы проводимой руководством компании, стремление трудовых коллективов шахт укрепить трудовую дисциплину и службу внутреннего производственного контроля, совещание оценило положение дел в сфере охраны труда и промышленной безопасности на шахтах компании как не отвечающее требованиям действующего законодательства и сохраняющее угрозу жизни и здоровья горняков.

Особое внимание органов государственного контроля было обращено на необходимость устранения противоправной практики работы шахтеров в две смены подряд по 12 часов, массового использования объектов инфраструктуры шахты и горно-шахтного оборудования без экспертизы промышленной безопасности.

Требует постоянного государственного контроля ситуация с допускаемыми нарушениями пыле - газового режима.

Совещание приняло решение серьезно изменить практику привлечения к административной ответственности должностных лиц, юридических лиц шахт, значительно увеличив объемы штрафных санкций, давая оценку каждому факту допущенных правонарушений.

Внимание горного прокурора обращено на необходимость усиления надзора за законностью, полнотой и своевременностью принимаемых органами контроля мер, в том числе по дисквалификации виновных должностных лиц.

Принято решение в октябре-ноябре 2011 года провести контрольную проверку предприятий ОАО «СУЭК-Кузбасс».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1800 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:3305-09-2011
 
продайте суэк Амановскому СДС и все будет ОК

23:1005-09-2011
 
Скептик
Перед выборами в Госдуму РФ президент КРОФ ВПП "Единая Россия" Баранов Е. Н. и секретарь регионального политического совета Кемеровского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Г. Т. Дюдяев рассылали по предприятиям Кемеровской области документ с просьбой оказать материальную помощь на проведение избирательной кампании кемеровскому отделению партии "Единая Россия" в Госдуму 5-го созыва.

13 ноября 2007 г. Дюдяев прислал управляющему директору ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" А. К. Логинову письмо с угрозами за то, что Логинов не поддался на вымогательство денег на проведение избирательной кампании кемеровской "Единой России". Документ напечатан на бланке с символикой "Единой России" и контактными данными кемеровского отделения партии власти, имеет исходящий номер 844. Есть на нем и подпись от имени секретаря регионального политического совета Кемеровского регионального отделения "единороссов&am

23:1005-09-2011
 
Скептик
"Этот документ - фальшивка, которая была сфабрикована для дискредитации, как регионального отделения партии, так и его лидера Геннадия Дюдяева, поскольку под этой фальшивкой поставлена его подпись", - заявила "Интерфаксу" заместитель руководителя исполкома кемеровского отделения "Единой России" Татьяна Минаева. Источник NewTimes.ru в филиале угольной компании СУЭК в городе Ленинск-Кузнецком (Кемеровская область) подтвердил подлинность письма Дюдяева. Источник по известным соображениям пожелал сохранить анонимность.

23:1105-09-2011
 
Скептик
Так вот оно че, Михалыч...
Причина - здесь.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости