В США раскрыли мошенничество с медстраховкой на 300 миллионов долларов

В США раскрыли мошенничество с медстраховкой на 300 миллионов долларов

В стране и миреЭкономика и финансы

Американские правоохранительные органы предъявили обвинение 91 медработнику, замешанному в мошеннической схеме, которая нанесла системе государственного медицинского страхования Medicare ущерб в размере около 295 миллионов долларов, пишет HealthLeaders Media.

Об этих обвинениях рассказали на пресс-конференции в Вашингтоне генеральный прокурор Эрик Холдер, министр здравоохранения Кэтлин Сибелиус и помощник директора ФБР Шон Генри. По их словам, преступные сообщества из восьми крупных американских городов – Майами, Хьюстона, Батон-Ружа, Лос-Анджелеса, Детройта, Далласа, Нью-Йорка и Чикаго – наживались, выписывая страховщику счета на оплату ненужных или не проведенных медицинских манипуляций.

"От Бруклина до Майами и Лос-Анджелеса обвиняемые преднамеренно использовали программу Medicare как собственную копилку", - заявил глава криминального подразделения Минюста Лэнни Бройер (Lanny Breuer).

В раскрытии мошеннической схемы, занявшем две недели, приняли участие примерно 400 сотрудников ФБР, Генеральной инспекции Минздрава, отделов по борьбе с мошенничеством Medicare и других правоохранительных органов.

Около половины обвиняемых осуществляли свою деятельность в Майами, который считается столицей американского медицинского мошенничества. По данным следствия, они выписали фальшивые счета на общую сумму почти в 160 миллионов долларов за обслуживание больных на дому, психиатрическую помощь, трудовую и физиотерапию, инфузии антиретровирусных препаратов и другие услуги.

Как отметил спецагент ФБР в Майами Джон Жиллис, несмотря на раскрытие этой схемы, проблема с мошенничеством в американской медицине пока далека от решения: ФБР оценивает ежегодный ущерб от действий мошенников в сумму от 70 до 234 миллиардов долларов, однако у правоохранителей не хватает ресурсов для борьбы с ними.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1121 / сегодня: 1

Комментарии /2

01:2813-09-2011
 
Тайга
А наши даже "копнуть" бояться

01:2913-09-2011
 
Тайга
А у нас платную медицину прям насаждают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире