«По улице, по городу не ходят просто так!» (ФОТО)

«По улице, по городу не ходят просто так!» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Мероприятие в образовательном учреждении «Детский дом №3».

8 сентября в Центральном районе Новокузнецка сотрудниками ГИБДД Отдела пропаганды безопасности дорожного движения было проведено мероприятие «По улице, по городу не ходят просто так!» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основная цель мероприятия – рассказать и показать детям на практике, где и в каких местах надо переходить проезжую часть, чтобы они запомнили правила дорожного движения. Во-первых, дети еще раз убедились в том, насколько интенсивное движение транспорта в нашем городе, во-вторых, ознакомились с принципом перехода дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу. Особо сотрудники ГИБДД и педагоги обратили внимание ребят на различия светофоров, предназначенных для пешеходов и транспортных средств, на наличие «островка безопасности» и на то, что, к сожалению, не все водители законопослушны и пропускают пешеходов там, где пешеход может идти с полным правом. Главное, что хотели донести взрослые до детей, это мысль о том, что «зебра» указывает, где нужно переходить дорогу. Указывает, но не обеспечивает полную безопасность. Поэтому, даже переходя проезжую часть в положенном месте, необходимо убедиться в безопасности и в том, что все транспортные средства готовы пропустить пешехода. Ведь бывают случаи, когда неожиданные неполадки в транспортном средстве не позволяют остановиться водителю перед «зеброй».

В ходе мероприятии сотрудниками ГИБДД раздавались памятки и листовки участникам дорожного движения: как родителям, так и юным пешеходам. Данные листовки содержали информацию о правильном и безопасном поведении на дороге.


 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2981 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:0510-09-2011
 
Читатель
как насчет отсутствия коментов??????? Читайте закон о полиции, если оценки нет - всех долой

10:3212-09-2011
 
Почаще бы, и не только в детских садах. Иные пешики - хуже грудничков.

18:0115-09-2011
 
Противный
СПАСИБО автору заметки. Прям в цитатник какой-нибудь можно большинство этого текста копировать!
"«зебра» указывает, где нужно переходить дорогу. Указывает, но не обеспечивает полную безопасность. Поэтому, даже переходя проезжую часть в положенном месте, необходимо убедиться в безопасности и в том, что все транспортные средства готовы пропустить пешехода. Ведь бывают случаи, когда неожиданные неполадки в транспортном средстве не позволяют остановиться водителю перед «зеброй»."

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости