Кубок Открытия станет Кубком "Локомотива"

Кубок Открытия станет Кубком "Локомотива"

В стране и миреСпорт
Континентальная хоккейная лига, клубы и профсоюз игроков решили, что стартовая игра каждого сезона КХЛ, в которой встречаются действующий чемпион и финалист плей-офф предыдущего года, отныне будет называться матчем за Кубок "Локомотива", сообщает официальный сайт КХЛ.

Решение переименовать Кубок Открытия принято в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах, тренерах и сотрудниках ярославской команды "Локомотив". Президент "Локомотива" Юрий Яковлев на церемонии прощания с погибшими на "Арене-2000" заявил, что клуб пропустит сезон-2011/12. И он, и глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин в то же время подтвердили, что хоккейная команда будет восстановлена.

 Напомним, в составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России.

 Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне выиграла бронзовые медали.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1007 / сегодня: 3

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире