На Алтае две девочки пытались повесить подругу из-за сломанного пальца

На Алтае две девочки пытались повесить подругу из-за сломанного пальца

В стране и миреПроисшествия

К счастью, затея им не удалась: потерпевшая осталась жива.

Две девочки устроили самосуд над подругой и приговорили ее к смертной казни через повешение. Такое наказание они выбрали девочке за то, что она нечаянно сломала одной из них палец.

Как пишет NEWSru.com, инцидент произошел в начале августа в городе Бийск Алтайского края. Три девочки восьми, десяти и 11 лет играли вместе, и самая младшая нечаянно сломала палец самой старшей.

Проведя непродолжительное «расследование», подружки пришли к выводу, что «подследственная» виновна и должна быть наказана. Они накинули девочке на шею бельевую веревку и попытались повесить ее на дереве.

К счастью, юным «судьям» - и «палачам» одновременно – не удалось привести приговор в исполнение. Девочка осталась жива, однако рассмотрение дела продолжили уже настоящие следователи.

По сообщению прокуратуры Алтайского края, на родителей трех девочек составлены административные протоколы о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Бийска взяла семьи на профилактический контроль. В настоящий момент с семьями всех трех девочек работает психолог. Он выясняет, какие причины привели к тому, что девочкам вообще пришла в голову мысль о самосуде.

В дело вмешались сотрудники Следственного комитета России. Они проводят по делу доследственную проверку.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1533 / сегодня: 1

Комментарии /7

23:5116-09-2011
 
Читатель
дуры мозгов нет

23:5216-09-2011
 
888
дебилки

00:4617-09-2011
 
Читатель
на кол! а потом отдать педофилоам! а потом повешать самих и отдать педонекрофилам
и посмертно принять в единую россию

09:0117-09-2011
 
нужно отдать их на растерзание педофилам))

09:0517-09-2011
 
Saщ
в единую россию без вариантов

13:4019-09-2011
 
Читатель
Ужас, что творится!!!Вот оно, современное воспитание, то ли еще будет, когда ЭТИ девочки вырастут!А ведь вырастет их не трое, а гораздо больше!!!И, это Наше будущее.....

00:0421-09-2011
 
Ольга
Живу в этом дворе... и уверяю Вас, что это всё чушь...и всё ни так, как пишут журналюги..., а мамочка " потерпевшей" очень хочет денежку срубить......

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире