НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» проиграл хабаровскому «Амуру» (ВИДЕО)

Новокузнецкая команда провела свой первый домашний матч в новом сезоне.

Сегодня в Новокузнецке состоялся первый в нынешнем сезоне домашний матч новокузнецкого «Металлурга». Наша команда принимала хабаровский «Амур».

Перед началом матча в городе наблюдался подзабытый уже ажиотаж. Несмотря на предматчевые прогнозы, аншлага на трибунах собрать все же не удалось, однако более 6000 зрителей для Новокузнецка в последние годы – это вполне приличная аудитория.

На матч из Кемерово приехали президент клуба Сергей Кузнецов, а также руководитель областного спорткомитета Антон Собянин. Вместе с ними за ходом поединка из вип-ложи наблюдал экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Стартовый натиск «Металлурга» «Амур» выдержал с большим трудом. Достаточно отметить, что новокузнечане в первые 5 минут игры дважды успели поиграть в большинстве, и еще один раз арбитры наказали гостей буллитом, который не сумел реализовать Александр Бумагин. Первые минуты игры, казалось, вернули болельщикам надежду на скорое выздоровление «Металлурга», однако в дальнейшем гости сумели выровнять игру, и борьба проходила примерно на равных.

На исходе первого периода «Амур» открыл счет, и на перерыв болельщики отправились далеко не в лучшем расположении духа. В начале второго периода хабаровчане снова отличились: Теему Лассила, игравший достаточно надежно, был бессилен после очередной атаки гостей. Впрочем, в конце второго отрезка встречи новокузнецкая команда все же отыграла одну шайбу. После затяжной атаки в большинстве, когда удаленный игрок «Амура» уже выскочил на площадку, Владимир Логинов замкнул передачу на дальнюю штангу – 1:2. Все надежды новокузнечан на благоприятный исход поединка рухнули в начале третьего периода. Удаление в составе «Металлурга» - и «Амур» в третий раз поражает ворота Теему Лассилы. Итог встречи – 1:3 не в пользу нашей команды.

В целом, если подводить итоги первого матча, «Металлург», несмотря на все изменения, произошедшие в команде в межсезонье, не впечатлил. Болельщики, заполнившие трибуны дворца спорта более, чем на три четверти, ожидали от команды большего в поединке против скромного «Амура», не претендующего на ведущие позиции в восточной конференции.

Ханну Йортикка, главный тренер «Амур»:

- Я очень доволен тем, что мы сегодня заработали 3 очка. Для нас - это не простой выезд. У нас четыре матча подряд в гостях. И все матчи предстоят тяжелые. Игра получилась неровная. Начало мы немного провалили. Потом вроде как выровняли ход матча. Но во втором периоде у нас было несколько удалений и в этой ситуации было очень тяжело играть. Три удаления подряд – это сложно. У меня есть претензии к ряду игроков. Недоволен тем, что они делают на льду. Отмечу игру Яна Лашака, отыгравшего очень хорошо.

Анатолий Емелин, главный тренер «Металлурга»:

- Поздравляю «Амур» с победой. Гости использовали две наших ошибки. И плюс использовали удаление. Здесь тоже нужно разбираться, почему шайба дошла до ворот. Не легли под шайбу. Мы, в свою очередь, не реализовали очень много моментов. Над этим нужно работать. К ребятам нет претензий, они бились, боролись. Но, к сожалению, фортуна была не на нашей стороне. Хочу сказать большое спасибо всем пришедшим сегодня на матч болельщикам за оказанную поддержку команде.

всего: 2496 / сегодня: 1