Проверить микрофлору кишечника можно в социальной сети

Проверить микрофлору кишечника можно в социальной сети

В стране и миреСеть и ПК

Однако за регистрацию на сайте My.Microbes придется заплатить 2100 долларов.

Европейские медики запустили социальную сеть, с помощью которой все желающие смогут поделиться генетическими особенностями микрофлоры своего кишечника. Регистрация на сайте, однако, платная – 2100 долларов. В сумму, по словам создателей сервиса, входят услуги по расшифровке генома микроорганизмов, обитающих в кишечнике, а также по доставке анализов в исследовательскую лабораторию.

Создатель сайта My.Microbes - объединение ученых под названием Европейская лаборатория молекулярной биологии. Они занимаются изучением энтеробиома – генома микроорганизмов, обитающих в кишечнике. Исследователи планируют использовать данные, полученные от пользователей, в научных целях.

От незарегистрированных посетителей принимаются пожертвования на продолжение научных исследований, сообщает MedНовости.ru. Создатели подразумевают, что посетители объединятся в группы по принципу сходства кишечной микрофлоры, чтобы обсуждать проблемы, связанные с пищеварением и диетами.

Пока на сайте зарегистрировались 137 человек. Однако, для полноты картины и для получения значимых результатов необходимо, чтобы их было, как минимум 5 тысяч.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире