
По решению суда семейную пару, проживающую в Яйском районе, лишили родительских прав. Мужчина и женщина вели асоциальный образ жизни и были не в состоянии обеспечить для своих пятерых детей нормальные условия проживания. Семья ютилась в наполовину заброшенном доме, в комнате размером 4 на 4 метра. Старшая дочь, которой уже исполнилось 16, сама обратилась в органы опеки с жалобой на то, что ей негде спать и нечего есть.
Судебные приставы вместе с представителем органов опеки и сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних прибыли для совершения исполнительных действий незамедлительно. Отец, не заинтересованный в дальнейшей судьбе своих детей, покинул жилое помещение. А вот мать и троих сыновей в возрасте от 11 до 14 лет пришлось уговаривать исполнить судебное решение.
- Исполнять судебные решения об отбирании детей у родителей всегда сложно психологически. Нужно уметь убедить и взрослых, и детей, что следовать закону — лучший вариант для них самих, - говорит заместитель старшего судебного пристава ОСП по Яйскому району Максим Зайцев. - Сейчас ребята находятся в детском доме «Колокольчик», где им обеспечены все условия для комфортного проживания.
Комментарии /9
А раньше эти органы где были??? Яя не Москва, все на виду!
_____________________________________________________________________
Ничего из сообщения не ясно. Выяснил ли суд, - почему семья оказались в таких условиях. По нынешним временам , три ребенка - это многодетная семья, а пять, эт точно мать-героиня. Где государство с их помощью многодетной семье.
Принять решение у суда немного ума нашлось, а вот сделать социальный анализ случившегося и того не оказалось. Лучше пусть дети в Яйском детдоме в сетях ювенальной силы Яйскими чипсами питаются и медленно издыхают. Тулееву надоть обратить на это внимание пока красная ленточка на открытие нового кладбища не разрезана.
Современная автодорога общей протяженностью 21 километр с тоннелем должна соединить с Чуйским трактом объект, точное назначение которого держится в глубокой тайне, сообщает Altapress. По косвенным данным, это будет либо одна из баз отдыха "Газпрома", либо одна из резиденций российского правительства, либо личная база отдыха Путина.
Один миллиард рублей - это только первоначальный взнос. Общая смета проекта, по данным депутатов алтайского парламента, составляет 3,5 миллиарда рублей, отмечает издание.
СЛАВЯНСКАЯ ОБЩИНА Обсуждения
Сергей Брюшинкин, 20-09-2011 13:05
Соберем Совет Земли Русской!
для 14:30 Это бюджет Алтая, что хотят и как хотят пусть строят...слухи не факты, пусть строит кто хочет, лишь бы не в ущерб.
Постоянно носить шоры не рекомедуется! Минздравом!!!
Кста, дачку я видел, она совсем не похожа на слухи )))
__________________
как говаривал в фильме Жеглов: - с тобой горбатый не тявкает а разговаривает., так вот ботоло - тролевский не с тобой разговаривал, а сейчас тебе скажу, видимо ты ни одного ребенка не имел(а) а потому так представляется что и меть не будешь, а зарплату получаешь из бюджета, то есть народные деньги, а истину в суде ты никогда не найдешь, ни для этого они придуманы, Всегда была и есть Русская Правда.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: