Путин: Для борьбы с коррупцией нужно менять психологию общества

Путин: Для борьбы с коррупцией нужно менять психологию общества

В стране и миреПерсона

По мнению премьера, ответственность должны нести и взяткополучатель, и взяткодатель

Премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин считает, что для борьбы с коррупцией необходимо менять психологию всех россиян. «Нужно менять психологию общества нашего, потому что чиновничий аппарат наш - это часть нашего народа», - сказал он, выступая на предвыборном съезде партии «Единая Россия», открывшемся сегодня.

«Давайте будем говорить откровенно, нам их не привезли из другой галактики», - подчеркнул Путин. Премьер отметил, что эта работа является долгосрочной задачей, которая должна решаться сразу по нескольким векторам, включая воспитание, понимание неизбежности и неотвратимости наказания за нарушение закона, передает РИА Новости.

«Здесь все должны нести определенную ответственность: и те, кто дает взятки, и те, кто берут… Бороться с этим нужно, в том числе усиливая ответственность за различного рода нарушения», - заявил глава правительства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1410 / сегодня: 1

Комментарии /5

19:5923-09-2011
 
ВЗЯТКОДАВАТЕЛЬ
Все, оказывается, очень ПРОСТО! Не надо давать взяток и не будет ВЗЯТКОПОЛУЧАТЕЛЕЙ!
А как тогда будут решаться твои проблемы, за которую с тебя тянут взятку?

23:2823-09-2011
 
Читатель
стесняюсь спросить: может надо кого-то менять?!

01:0824-09-2011
 
Злой
Интересно, а на кого работают все эти своры чиновников? На вертикаль власти! Так може стОит эту вертикаль загнуть, поставить раком? И чиновников - вымогателей просто САЖАТЬ? Отправлять тайгу пропалывать за Мариинск? И во всех газетах печатать результаты "посадок"? Нееее, слабО. ПЖиВ бороться сама с собой не будет.

09:2724-09-2011
 
ВВП
Да-а.Не повезло мне с народишком.

15:1424-09-2011
 
Читатель
Для борьбы с коррупцией нужно менять власть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире