Морг-автомат распознает оживших мертвецов

Морг-автомат распознает оживших мертвецов

В стране и миреВ мире
Турецкие медики решили позаботиться о своих пациентах, случайно или ошибочно признанных мертвыми. Для того чтобы дать возможность таким больным вернуться к жизни, в Турции построен морг-автомат, оснащенный системой слежения за поведением трупов.

Внешне морг, рассчитанный на 36 мест, мало чем отличается от подобного рода заведений. Его главный секрет кроется внутри холодильных камер, в которых хранятся тела покойников в условиях жаркого турецкого климата. Каждая камера оборудована двумя принципиально новыми устройствами - сенсорами, реагирующими на движение, и устройствами, автоматически отпирающими дверцы холодильников, если к ним прикоснуться изнутри.

Если же у ожившего не будет достаточно сил или ясности сознания для открывания дверцы - на его пробуждение среагирует специальная система мониторинга. "Холодильник чувствует даже малейшие движения тела внутри и подает сигнал тревоги", - рассказал директор кладбища Акиф Каядурмус. "Если человек, которого доктор признал умершим, еще может очнуться, то мы должны использовать каждый шанс", - приводит BBC его слова. Расположено инновационное учреждение на кладбище города Малатья к юго-востоку от столицы страны Анкары и откроется в ближайшее время.

Стоит отметить, что при всей кажущейся невероятности "воскрешение" покойников является не таким уж и редким явлением. В прошлом году жительница Колумбии, смерть которой подтвердили доктора, неожиданно вернулась к жизни прямо на столе морга, когда ее тело собирались забальзамировать. Перепуганные работники похоронного бюро отправили даму обратно в больницу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1036 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире