Россия будет настаивать на реформировании мировой финансовой системы

Россия будет настаивать на реформировании мировой финансовой системы

В стране и миреВ стране

На предстоящем саммите Группы двадцати развитых и развивающихся стран, который состоится в ноябре во французском городе Канне, Россия будет настаивать на выполнении обязательств по реформированию мировой финансовой системы, принятых в последние годы.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью CNN.

Министр отметил, что ранее со стороны США, а также ряда ведущих стран чувствовалось некоторая неуверенность в вопросе проведения реформ в полной мере, в особенности это касалось реформирования Международного валютного фонда.

Сергей Лавров отметил, что в связи с прогнозами о надвигающемся кризисе, российские представители, совместно с другими странами БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), будут наставить на реализации всего, о чем была достигнута договоренность, касаемо реформирования МВФ, финансовых реформ и других решений.

Также Лавров заявил, что Россия весьма обеспокоена происходящим в Европе.

«Мы храним наши резервы и в долларах и в евро, в основном. Так что мы не просто наблюдатели в этом процессе. Он напрямую отражается на нашей экономике, наших финансах», - пояснил глава МИД РФ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 949 / сегодня: 1

Комментарии /5

14:1725-09-2011
 
Ну куда мы со своим рылом-то??

15:2025-09-2011
 
Читатель
наблюдатель, блин!

18:5125-09-2011
 
Читатель
Чья бы корова мычала

18:5425-09-2011
 
Читатель
Это их худые черти бермутят воду во пруду ,это усе придумал Черчиль в 18-ом году, мы про взрывы,про пожары сочиняли ноту ТАСС, тут примчались санитары и зафиксировали нас

19:4925-09-2011
 
А чего в евро и долларах храним (т.е. хороним)- лучше уж на развитие науки и производства отправить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире