Мероприятие «Юные велосипедисты» в Доме творчества №4

Мероприятие «Юные велосипедисты» в Доме творчества №4

Местные новостиГИБДД
23 сентября, в пятницу, в Доме творчества №4 Заводского района сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения провели районное соревнование под названием «Юные велосипедисты».

В мероприятии участвовало сразу несколько команд из разных школ, причём все ребята являются членами отрядов ЮИД. Данный конкурс проводился для закрепления правил дорожного движения как среди велосипедистов, так и пешеходов.

Традиционно соревнование началось с представления команд и озвучивания девиза. Проводилось оно в три этапа: два - в личном первенстве и один - в общекомандном зачете. Юным помощникам инспекторов предложили своеобразный экзамен по знанию правил поведения велосипедистов на дороге. Проходил он в виде теста. Пока одни ребята отвечали на вопросы, другие показывали свои знания на практике - проезжали полосу препятствий на велосипеде. Нужно заметить, что предварительно участникам конкурса было задано домашнее задание - снять клип под названием «Один день из жизни юных инспекторов движения». Оценить мастерство своих соперников в этом виде искусства ребята смогли в актовом зале Дома творчества. Большинство команд отлично справилось с этой задачей.

По итогам соревнования победители были награждены почётными грамотами.

 

 

 


 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1321 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости